Mais baixo perto de ti
Mousse chocolate de leite A Leiteira Nestlé 4x60 g
2,14 €
8,92 €/kg
em Froiz
Mais sobre este produto
Mousse chocolate de leite A Leiteira Nestlé 4x60 g
Nestlé · 0.24 kg
Melhor agora
2,14 €
em Froiz
8,92 €/kgvisto há 6 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.24 kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 6 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,14 €8,92 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,09 € a 3 set. · máximo 2,14 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 2,09 € |
| 5 set. | +0,05 €último | 2,14 € |
- Mínimo
- 2,09 € · 3 set.
- Máximo
- 2,14 € · 5 set.
A 5 set. 0,05 € acima do mínimo
2,14 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Mousse Chocolate de Leite Continente, opção 1 de 4
Mousse Chocolate de Leite Continente
Continente
1,15 €4,79 €/kg−4,13 €/kg - Ver preços de Mousse de Chocolate Leite 4x60g, opção 2 de 4
Mousse de Chocolate Leite 4x60g
Páturages
1,15 €4,79 €/kg−4,13 €/kg - Ver preços de Mousse de chocolate leite ALSA 132 g, opção 3 de 4
Mousse de chocolate leite ALSA 132 g
ALSA
2,69 €20,38 €/kg+11,46 €/kg - Ver preços de Mousse de Chocolate de Leite, opção 4 de 4
Mousse de Chocolate de Leite
Alsa
2,69 €20,38 €/kg+11,46 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 674 kJ / 161 kcal
- Lípidos
- 5,7 g
- dos quais saturados
- 3,8 g
- Hidratos de carbono
- 20,8 g
- dos quais açúcares
- 19,6 g
- Proteínas
- 5,2 g
- Sal
- 0,19 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNestlé · 0.24 kg
- Marca
- Nestlé
- Embalagem
- 0.24 kg
- Categoria
- Laticínios, produtos vegetais e outros > Iogurtes, sobremesas e vegetais > Sobremesas > Mousse