Mais baixo perto de ti
Queijo Cottage
1,89 €
10,80 €/kg
em Auchanpoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Queijo Cottage
Philadelphia · 0.175 Kg
Melhor agora
1,89 €
em Auchan
10,80 €/kgvisto há 16 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.175 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 16 hAuchan (loja online)
1,89 €10,80 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,89 €10,80 €/kg
IgualIr à loja - 1

Froiz
Em stockhá 16 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,89 €10,80 €/kg
IgualIr à loja - 1

Intermarché
Em stockontemIntermarché Marinha Grande
1,89 €10,80 €/kg
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce
Em stockhá 16 hLisboa (entrega ao domicílio)
1,89 €10,80 €/kg
IgualIr à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 16 hApolónia (online)
1,99 €11,37 €/kg
+0,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,69 € a 16 set. · máximo 1,89 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 13 jul. | 1,89 € | |
| 16 set. | −0,20 € | 1,69 € |
| 18 set. | +0,20 € | 1,89 € |
| 19 set. | mínimo | 1,69 € |
| hoje | Auchan+0,20 €3 out. | 1,89 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 19 set.
- Máximo
- 1,89 € · 13 jul.
Hoje, no Auchan 0,20 € acima do mínimo
1,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo cottage Danone 180 g, opção 1 de 4
Queijo cottage Danone 180 g
Danone
2,29 €12,72 €/kg+1,92 €/kg - Ver preços de Queijo cottage Danone 180 g, opção 2 de 4
Queijo cottage Danone 180 g
Danone
2,29 €12,72 €/kg+1,92 €/kg - Ver preços de Queijo cottage Danone 180 g, opção 3 de 4
Queijo cottage Danone 180 g
Danone
2,29 €12,72 €/kg+1,92 €/kg - Ver preços de Queijo cottage Danone 180 g, opção 4 de 4
Queijo cottage Danone 180 g
Danone
2,29 €12,72 €/kg+1,92 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 402 kJ / 96 kcal
- Lípidos
- 4,6 g
- dos quais saturados
- 3,3 g
- Hidratos de carbono
- 3,1 g
- dos quais açúcares
- 3,1 g
- Fibra
- 0,1 g
- Proteínas
- 10 g
- Sal
- 0,82 g
- milk
- leche
- nata
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">LEITE</span> </span>magro, <span class="allergen">LEITE</span>, <span class="allergen">NATA</span>, sal, estabilizante (goma guar)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPhiladelphia · 0.175 Kg
- Marca
- Philadelphia
- Embalagem
- 0.175 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo Estrangeiro