Mais baixo perto de ti
Queijo Fresco Cottage Danone
2,29 €
12,72 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Queijo Fresco Cottage Danone
Danone · emb. 180g
Melhor agora
2,29 €
em Auchan
12,72 €/kgvisto há 15 h
Mesmo preço
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 180g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 15 hAuchan (loja online)
2,29 €12,72 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,29 €12,72 €/kg
IgualIr à loja - 1

Froiz
Em stockhá 15 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,29 €12,72 €/kg
IgualIr à loja 
Makro
Em stockhá 15 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,51 €8,39 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,99 € a 5 set. · máximo 2,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,75 € |
| 3 set. | +0,54 € | 2,29 € |
| 5 set. | promoçãomínimo | 0,99 € |
| 8 set. | +1,30 € | 2,29 € |
| 16 set. | promoção−0,70 € | 1,59 € |
| 23 set. | +0,70 €último | 2,29 € |
- Mínimo
- 0,99 € · 5 set.
- Máximo
- 2,29 € · 3 set.
A 1 out. 1,30 € acima do mínimo
2,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Philadelphia cottage 175 g, opção 1 de 4
Queijo Philadelphia cottage 175 g
PHILADELPHIA
1,89 €10,80 €/kg−1,92 €/kg - Ver preços de Queijo Cottage Philadelphia, opção 2 de 4
Queijo Cottage Philadelphia
Philadelphia
1,89 €10,80 €/kg−1,92 €/kg - Ver preços de Queijo Cottage, 175g, opção 3 de 4
Queijo Cottage, 175g
Philadelphia
1,89 €10,80 €/kg−1,92 €/kg - Ver preços de Queijo Cottage, opção 4 de 4
Queijo Cottage
Philadelphia
1,89 €10,80 €/kg−1,92 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 368 kJ / 88 kcal
- Lípidos
- 3,7 g
- dos quais saturados
- 2,4 g
- Hidratos de carbono
- 1,6 g
- dos quais açúcares
- 1,6 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,76 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leche desnatada po pasteurizada, sal, fermentos láticos y cuajo. QUELO CORDO. Ingredientes: Leite desnatado pasteurizado, sal, fermentos láticos e coalho. Información/Declaracio 100g (%IR*/DR* por 180g): Valor energético/Energia BY:3165 Grasas/Lípidos (g) 3,7 (10%), de las cuales saturadas/dos 2,4 (21%), Hidratos de carbono (g) 1,6 (1%), de los cuales açúcares (g) 1,6 (3%), Proteínas (g) 12 (43%), Sal (g) 0,77 2 DEA ARADAY (mg) 88 (11%**). *IR - Ingesta de Referencia de (8400kJ/2000kcal). **VRN - Valor de Referencia del Nutrie Referência para um adulto médio (8400kJ/2000kcal" TILDE VIDA SALUDABLE INTEGRADO NUM IT VARLANE EQUILIBRADO VEL Referência do Nutriente.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDanone · emb. 180g
- Marca
- Danone
- Embalagem
- emb. 180g
- Categoria
- Frescos/Queijos/Fresco e Requeijão