Mais baixo perto de ti
Tomate Frito
1,29 €
3,69 €/kg
em Continentepoupas 0,86 €
Mais sobre este produto
Tomate Frito
Heinz · 0.35 Kg
Melhor agora
1,29 €
em Continente
3,69 €/kgvisto há 1 h
Poupas até 0,86 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,15 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.35 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 1 hFaro · Arrábida - Nacional
1,29 €3,69 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
1,99 €5,69 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 1 hPorto (entrega ao domicílio)
1,99 €5,69 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 1 hApolónia (online)
2,09 €5,97 €/kg
+0,80 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 1 hEl Corte Inglés (online)
2,15 €3161,76 €/kg
+0,86 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,29 € a 8 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,99 € | |
| 8 set. | −0,70 € | 1,29 € |
| 9 set. | +0,70 € | 1,99 € |
| 29 set. | −0,70 € | 1,29 € |
| 30 set. | +0,70 € | 1,99 € |
| 1 out. | mínimo | 1,29 € |
| hoje | +0,70 €4 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,29 € · 1 out.
- Máximo
- 1,99 € · 2 set.
Hoje 0,70 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tomate Frito Continente, opção 1 de 4
Tomate Frito Continente
Continente
0,49 €2,28 €/kg−1,41 €/kg - Ver preços de Tomate Frito, opção 2 de 4
Tomate Frito
Guloso
0,84 €4,00 €/kg+0,31 €/kg - Ver preços de Tomate frito Guloso 210 g, opção 3 de 4
Tomate frito Guloso 210 g
GULOSO
1,15 €5,48 €/kg+1,79 €/kg - Ver preços de Tomate frito, embalagem de 210g, opção 4 de 4
Tomate frito, embalagem de 210g
Guloso
1,15 €5,48 €/kg+1,79 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 305 kJ / 73 kcal
- Lípidos
- 3,5 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 9,3 g
- dos quais açúcares
- 6 g
- Fibra
- 1,12 g
- Proteínas
- 1,1 g
- Sal
- 0,91 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Tomate (160 g por 100 g de Tomato Frito), óleos vegetais 3,4% (girassol, soja em proporções variáveis com extratos de cebola e alho refogados), açúcar, amido modificado, sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesHeinz · 0.35 Kg
- Marca
- Heinz
- Embalagem
- 0.35 Kg
- Categoria
- Mercearia > Polpas e Concentrados