Mais baixo perto de ti
Creme Vegetal
1,96 €
8,71 €/kg
em E.Leclerc GOpoupas 0,63 €
Mais sobre este produto
Creme Vegetal
Planta · 0.225 Kg
Melhor agora
1,96 €
em E.Leclerc GO
8,71 €/kgvisto há 4 h
Poupas até 0,63 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,59 €)
Todas as lojas, por preço
9 das 10 lojas têm este produto · 0.225 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

E.Leclerc GOMais baixo
Em stockhá 4 hE.Leclerc São Domingos de Rana
1,96 €8,71 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,97 €8,76 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 2

Froiz−10 %
Em stockhá 11 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 2,19 €«Poupe 0,22€»até 14 de outubro
1,97 €8,76 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»
1,97 €8,76 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 2

Pingo Doce−10 %
Em stockhá 11 hPorto (entrega ao domicílio)normal 2,19 €«Poupe 10%»até 5 de outubro
1,97 €8,76 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 6

Auchan
Em stockhá 10 hAuchan Amadora
2,19 €9,73 €/kg
+0,23 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 10 hEl Corte Inglés (online)
2,25 €10,00 €/kg
+0,29 €Ir à loja - 8

Apolónia
Em stockhá 11 hApolónia (online)
2,59 €11,51 €/kg
+0,63 €Ir à loja 
Coviran−15 %Esgotado
há 12 diasCoviran (folheto)normal 2,19 €«15% desconto»até 20 de setembro
1,86 €8,27 €/kg

Makro
Em stockhá 10 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,52 €6,76 €/kg
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,86 € a 7 set. · máximo 2,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,97 € | |
| 7 set. | promoçãomínimo | 1,86 € |
| 8 set. | promoção+0,11 € | 1,97 € |
| 10 set. | −0,01 € | 1,96 € |
| 11 set. | +0,23 € | 2,19 € |
| 12 set. | −0,04 € | 2,15 € |
| 13 set. | +0,04 € | 2,19 € |
| 15 set. | promoção−0,22 € | 1,97 € |
| 23 set. | +0,22 € | 2,19 € |
| 29 set. | promoção−0,22 € | 1,97 € |
| 30 set. | +0,22 € | 2,19 € |
| hoje | −0,22 €3 out. | 1,97 € |
- Mínimo
- 1,86 € · 7 set.
- Máximo
- 2,19 € · 11 set.
Hoje 0,11 € acima do mínimo
1,97 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Creme de barrar, embalagem de 225g, opção 1 de 4
Creme de barrar, embalagem de 225g
Becel
0,99 €4,40 €/kg−4,31 €/kg - Ver preços de Creme de barrar, embalagem de 225g, opção 2 de 4
Creme de barrar, embalagem de 225g
Becel
0,99 €4,40 €/kg−4,31 €/kg - Ver preços de Creme de barrar, embalagem de 225g, opção 3 de 4
Creme de barrar, embalagem de 225g
Becel
0,99 €4,40 €/kg−4,31 €/kg - Ver preços de Creme de barrar, embalagem de 225g, opção 4 de 4
Creme de barrar, embalagem de 225g
Becel
0,99 €4,40 €/kg−4,31 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2222 kJ / 531 kcal
- Lípidos
- 59 g
- dos quais saturados
- 17 g
- Hidratos de carbono
- 0,5 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 1,5 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Óleos vegetais (colza, girassol, em proporções variáveis), água, gordura de coco, sal (1,5%), emulsionantes (mono e diglicéridos de ácidos gordos, lecitina), acidificante (ácido cítrico), aromas naturais, vitaminas A e D.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPlanta · 0.225 Kg
- Marca
- Planta
- Embalagem
- 0.225 Kg
- Categoria
- Manteiga e Margarina