Mais baixo perto de ti
Canja de Galinha
0,99 €
14,56 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Canja de Galinha
Pingo Doce · 0.068 Kg
Melhor agora
0,99 €
em Pingo Doce
14,56 €/kgvisto há 15 min
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.068 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 15 minPorto (entrega ao domicílio)
0,99 €14,56 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,99 € a 2 set. · máximo 0,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 0,99 € |
- Mínimo
- 0,99 € · 2 set.
- Máximo
- 0,99 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
0,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Canja de Galinha Rustica 68g, opção 1 de 4
Canja de Galinha Rustica 68g
0,85 €12,50 €/kg−2,06 €/kg - Ver preços de Canja de Galinha Continente, opção 2 de 4
Canja de Galinha Continente
Continente
0,99 €14,56 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Canja Knorr galinha 68 g, opção 3 de 4
Canja Knorr galinha 68 g
KNORR
1,59 €23,38 €/kg+8,82 €/kg - Ver preços de Sopa Knorr canja galinha 68 g, opção 4 de 4
Sopa Knorr canja galinha 68 g
Knorr
2,25 €33,09 €/kg+18,53 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 92 kJ / 22 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 3,9 g
- dos quais açúcares
- 0,6 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 1 g
- Sal
- 0,88 g
- gluten
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Aletria (semola de trigo-duro) (62%), sal, extrato de levedura, maltodextrina, açúcar, galinha (3,5%), aromas, <span class="allergen">soro de leite</span>, gordura vegetal de palma, cebola, especiarias (curcuma, salsa), extratos de ebola e cenoura, extratos de alecrim (antioxidante)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.068 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.068 Kg
- Categoria
- Mercearia > Sopas Instantâneas