Mais baixo perto de ti
Queijo ricotta Auchan 250 g
1,69 €
6,76 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Queijo ricotta Auchan 250 g
AUCHAN · 250 g
Melhor agora
1,69 €
em Auchan
6,76 €/kgvisto há 15 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 250 g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 15 hAuchan (loja online)
1,69 €6,76 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,69 € a 3 set. · máximo 1,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 1,69 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 3 set.
- Máximo
- 1,69 € · 3 set.
A 3 set. É o mínimo do período
1,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Ricotta 250g, opção 1 de 3
Queijo Ricotta 250g
Páturages
1,69 €6,76 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Queijo Ricotta, opção 2 de 3
Queijo Ricotta
Pingo Doce
1,69 €6,76 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Queijo Ricotta Galbani 250 g, opção 3 de 3
Queijo Ricotta Galbani 250 g
Galbani
2,45 €9,80 €/kg+3,04 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 582 kJ / 139 kcal
- Lípidos
- 10 g
- dos quais saturados
- 7 g
- Hidratos de carbono
- 2,3 g
- dos quais açúcares
- 2,3 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 10 g
- Sal
- 0,2 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Lactosérum (LAIT) pasteurisé, LAIT entier pasteurisé, sel, correcteur d'acidité : acide lactique. Élaboré à partir de lait origine Italie.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 250 g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 250 g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Queijos Portugueses