Mais baixo perto de ti
Queijo Ricotta
1,69 €
6,76 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Queijo Ricotta
Pingo Doce · 0.25 Kg
Melhor agora
1,69 €
em Pingo Doce
6,76 €/kgvisto há 15 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.25 Kg · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 15 hPorto (entrega ao domicílio)
1,69 €6,76 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,69 € a 2 set. · máximo 1,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,69 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 2 set.
- Máximo
- 1,69 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Ricotta Continente, opção 1 de 3
Queijo Ricotta Continente
Continente
1,69 €6,76 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Queijo Ricotta 250g, opção 2 de 3
Queijo Ricotta 250g
Páturages
1,69 €6,76 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Queijo Ricotta Galbani 250 g, opção 3 de 3
Queijo Ricotta Galbani 250 g
Galbani
2,45 €9,80 €/kg+3,04 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 636 kJ / 152 kcal
- Lípidos
- 12 g
- dos quais saturados
- 8,6 g
- Hidratos de carbono
- 2,7 g
- dos quais açúcares
- 2,7 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 8,3 g
- Sal
- 0,46 g
- milk
- nata-de-soro-de-leite
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Soro de _leite_ de vaca pasteurizado (origem: UE), _nata_ e/ou _nata de soro de leite_, sal, regulador de acidez (ácido láctico).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.25 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.25 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo Estrangeiro