Mais baixo perto de ti
Pudim Proteico de Chocolate YoPro Danone
1,69 €
11,27 €/kg
em Auchanpoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Pudim Proteico de Chocolate YoPro Danone
Yopro Danone · emb. 150 gr
Melhor agora
1,69 €
em Auchan
11,27 €/kgvisto há 10 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,79 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 150 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 10 hAuchan Amadora
1,69 €11,27 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 11 hFaro · Arrábida - Nacional
1,69 €11,27 €/kg
IgualIr à loja - 1

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém
1,69 €11,27 €/kg
IgualIr à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 11 hApolónia (online)
1,79 €11,93 €/kg
+0,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,69 € a 2 set. · máximo 1,79 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,69 € | |
| 3 set. | +0,10 € | 1,79 € |
| hoje | Auchanmínimo | 1,69 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 4 set.
- Máximo
- 1,79 € · 3 set.
Hoje, no Auchan É o mínimo do período
1,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pudim Chocolate 110g, opção 1 de 3
Pudim Chocolate 110g
Chabrior
0,45 €4,09 €/kg−7,18 €/kg - Ver preços de Pudim BOCA DOCE chocolate 22 g, opção 2 de 3
Pudim BOCA DOCE chocolate 22 g
BOCA DOCE
0,79 €35,91 €/kg+24,64 €/kg - Ver preços de Pudim de Chocolate, opção 3 de 3
Pudim de Chocolate
Boca Doce
0,79 €35,91 €/kg+24,64 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 315 kJ / 75 kcal
- Lípidos
- 0,93 g
- dos quais saturados
- 0,6 g
- Hidratos de carbono
- 5,73 g
- dos quais açúcares
- 4,33 g
- Proteínas
- 10,2 g
- Sal
- 0,31 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Pasteurized skimmed milk (0.5%), milk proteins, modified starch, cream, defatted cocoa powder (1.5%), magnesium salts, stabilizer (E359), emulsifier (E452), flavorings, salt (0.025%), sweeteners (acesulfame K and sucralose), and vitamin B9.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesYopro Danone · emb. 150 gr
- Marca
- Yopro Danone
- Embalagem
- emb. 150 gr
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Proteína