Mais baixo perto de ti
Pudim de Chocolate
0,69 €
31,36 €/kgvisto há 3 dias
em Intermarchépoupas 0,15 €
Mais sobre este produto
Pudim de Chocolate
Boca Doce · 0.022 Kg
Melhor agora
0,69 €
em Intermarché
31,36 €/kgvisto há 3 dias
Poupas até 0,15 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 0,84 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.022 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 3 diasIntermarché Mafra
0,69 €31,36 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 15 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
0,75 €34,09 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 14 hAuchan Amadora
0,79 €35,91 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 15 hFaro · Arrábida - Nacional
0,79 €35,91 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 15 hPorto (entrega ao domicílio)
0,79 €35,91 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 15 hEl Corte Inglés (online)
0,84 €38,18 €/kg
+0,15 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 15 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,70 €31,82 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,59 € a 14 ago. · máximo 0,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | promoção | 0,59 € |
| 2 set. | +0,20 € | 0,79 € |
| 3 set. | −0,04 € | 0,75 € |
| 4 set. | +0,04 € | 0,79 € |
| 7 set. | −0,07 € | 0,72 € |
| 8 set. | +0,07 € | 0,79 € |
| 22 set. | mínimo | 0,59 € |
| 23 set. | +0,20 € | 0,79 € |
| 25 set. | −0,14 € | 0,65 € |
| 26 set. | +0,14 € | 0,79 € |
| 1 out. | −0,10 € | 0,69 € |
| 2 out. | +0,03 € | 0,72 € |
| hoje | +0,07 €4 out. | 0,79 € |
- Mínimo
- 0,59 € · 22 set.
- Máximo
- 0,79 € · 2 set.
Hoje 0,20 € acima do mínimo
0,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pudim Chocolate 110g, opção 1 de 4
Pudim Chocolate 110g
Chabrior
0,45 €4,09 €/kg−27,27 €/kg - Ver preços de Pudim Chocolate 110g, opção 2 de 4
Pudim Chocolate 110g
Chabrior
0,45 €4,09 €/kg−27,27 €/kg - Ver preços de Pudim Chocolate 110g, opção 3 de 4
Pudim Chocolate 110g
Chabrior
0,45 €4,09 €/kg−27,27 €/kg - Ver preços de Pudim de Chocolate Yopro 150g, opção 4 de 4
Pudim de Chocolate Yopro 150g
1,79 €11,93 €/kg−19,43 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 473 kJ / 113 kcal
- Lípidos
- 1,4 g
- dos quais saturados
- 0,9 g
- Hidratos de carbono
- 22,5 g
- dos quais açúcares
- 20 g
- Fibra
- 0,2 g
- Proteínas
- 2,5 g
- Sal
- 0,3 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBoca Doce · 0.022 Kg
- Marca
- Boca Doce
- Embalagem
- 0.022 Kg
- Categoria
- Mercearia > Preparados para Bolos e Sobremesas