Mais baixo perto de ti
Queijo Mozzarella Fatiado
1,89 €
9,45 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Queijo Mozzarella Fatiado
Pingo Doce · 0.2 Kg
Melhor agora
1,89 €
em Pingo Doce
9,45 €/kgvisto há 7 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 7 hLisboa (entrega ao domicílio)
1,89 €9,45 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,89 € a 25 jul. · máximo 1,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | mínimo | 1,89 € |
- Mínimo
- 1,89 € · 25 jul.
- Máximo
- 1,89 € · 25 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
1,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Mozzarella Fatiado 200g, opção 1 de 3
Queijo Mozzarella Fatiado 200g
PorSi
1,48 €7,40 €/kg−2,05 €/kg - Ver preços de Queijo Mozzarella Fatiado Continente, opção 2 de 3
Queijo Mozzarella Fatiado Continente
Continente
1,45 €9,67 €/kg+0,22 €/kg - Ver preços de Queijo Mozzarella Fatiado Mr Cheese 150g, opção 3 de 3
Queijo Mozzarella Fatiado Mr Cheese 150g
Mr Cheese
2,15 €14,33 €/kg+4,88 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1251 kJ / 299 kcal
- Lípidos
- 21 g
- dos quais saturados
- 14,1 g
- Hidratos de carbono
- 2,7 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 24,5 g
- Sal
- 1,3 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> de vaca pasteurizado, sal, <span class="allergen">fermentos lácticos</span>, coalho.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo Fatiado e Bola