Mais baixo perto de ti
Queijo Mozzarella Fatiado Continente
1,45 €
9,67 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Queijo Mozzarella Fatiado Continente
Continente · emb. 150 gr
Melhor agora
1,45 €
em Continente
9,67 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 150 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,45 €9,67 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,39 € a 8 set. · máximo 1,45 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | 1,45 € | |
| 8 set. | mínimo | 1,39 € |
| 16 set. | +0,06 €último | 1,45 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 8 set.
- Máximo
- 1,45 € · 25 jul.
A 16 set. 0,06 € acima do mínimo
1,45 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Mozzarella Fatiado 200g, opção 1 de 3
Queijo Mozzarella Fatiado 200g
PorSi
1,48 €7,40 €/kg−2,27 €/kg - Ver preços de Queijo Mozzarella Fatiado, opção 2 de 3
Queijo Mozzarella Fatiado
Pingo Doce
1,89 €9,45 €/kg−0,22 €/kg - Ver preços de Queijo Mozzarella Fatiado Mr Cheese 150g, opção 3 de 3
Queijo Mozzarella Fatiado Mr Cheese 150g
Mr Cheese
2,15 €14,33 €/kg+4,66 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1255 kJ / 300 kcal
- Lípidos
- 20,7 g
- dos quais saturados
- 13,8 g
- Hidratos de carbono
- 2,8 g
- dos quais açúcares
- 0,6 g
- Proteínas
- 25,6 g
- Sal
- 1,3 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Leite_ de Vaca Pasteurizado (Origem:UE), Coalho Microbiano, Sal e Fermentos Lácteos.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 150 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 150 gr
- Categoria
- Frescos/Queijos/Mozzarella e Ricotta