Mais baixo perto de ti
Nata UHT Auchan para culinária 200 ml
0,79 €
3,95 €/l
em Auchan
Mais sobre este produto
Nata UHT Auchan para culinária 200 ml
AUCHAN · 200ml
Melhor agora
0,79 €
em Auchan
3,95 €/lvisto há 21 min
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 200ml · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 21 minAuchan Amadora
0,79 €3,95 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,79 € a 2 set. · máximo 0,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 0,79 € |
- Mínimo
- 0,79 € · 2 set.
- Máximo
- 0,79 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
0,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Nata UHT para Culinária Parmalat 200ml, opção 1 de 2
Nata UHT para Culinária Parmalat 200ml
0,98 €4,90 €/l+0,95 €/l - Ver preços de Nata uht para culinária, embalagem de 200 ml, opção 2 de 2
Nata uht para culinária, embalagem de 200 ml
Parmalat
0,99 €4,95 €/l+1,00 €/l
NutriçãoNutri-Score D · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 862 kJ / 206 kcal
- Lípidos
- 20 g
- dos quais saturados
- 12 g
- Hidratos de carbono
- 3,8 g
- dos quais açúcares
- 3,8 g
- Proteínas
- 2,6 g
- Sal
- 0,1 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Nata</span> (<span class="allergen">leite</span>) (M.G. 20%) e estabilizador (E 407).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 200ml
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 200ml
- Categoria
- Alimentação > Produtos Lácteos > Natas, Béchamel e Chantilly > Natas