Mais baixo perto de ti
Queijo Flamengo Fatiado
2,29 €
11,45 €/kg
em Froizpoupas 0,70 €
Mais sobre este produto
Queijo Flamengo Fatiado
Limiano · 0.2 Kg
Melhor agora
2,29 €
em Froiz−18 %
11,45 €/kgvisto há 16 h
Poupas até 0,70 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,99 €)
Todas as lojas, por preço
9 das 10 lojas têm este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo−18 %
Em stockhá 16 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 2,79 €«Poupe 0,50€»até 14 de outubro
2,29 €11,45 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Canedo
2,29 €11,45 €/kg
IgualIr à loja - 3

Continente
Em stockhá 16 hFaro · Arrábida - Nacional
2,35 €11,75 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 3

Pingo Doce−16 %
Em stockhá 16 hPorto (entrega ao domicílio)normal 2,79 €«Poupe mais de 15%»até 5 de outubro
2,35 €11,75 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 16 hEl Corte Inglés (online)
2,59 €12,95 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 6

E.Leclerc GO
Em stockhá 10 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,78 €13,90 €/kg
+0,49 €Ir à loja - 7

Auchan
Em stockhá 15 hAuchan Amadora
2,79 €13,95 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 8

Apolónia
Em stockhá 16 hApolónia (online)
2,99 €14,95 €/kg
+0,70 €Ir à loja 
Aldi−15 %Esgotado
há 27 diasAldi (online)normal 1,99 €«-15%»até 6 de setembro
1,69 €8,45 €/kg

Makro
Em stockhá 16 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
2,53 €12,65 €/kg
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,69 € a 3 set. · máximo 2,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 jul. | promoção | 2,35 € |
| 4 ago. | +0,44 € | 2,79 € |
| 6 ago. | promoção−0,44 € | 2,35 € |
| 21 ago. | +0,44 € | 2,79 € |
| 2 set. | −0,44 € | 2,35 € |
| 3 set. | promoçãomínimo | 1,69 € |
| 4 set. | +1,10 € | 2,79 € |
| 8 set. | promoção−0,44 € | 2,35 € |
| 9 set. | +0,44 € | 2,79 € |
| 10 set. | −0,40 € | 2,39 € |
| 11 set. | +0,40 € | 2,79 € |
| 15 set. | −0,50 € | 2,29 € |
| 17 set. | +0,50 € | 2,79 € |
| 19 set. | −0,20 € | 2,59 € |
| 20 set. | +0,20 € | 2,79 € |
| 25 set. | −0,20 € | 2,59 € |
| 26 set. | +0,20 € | 2,79 € |
| 29 set. | −0,44 € | 2,35 € |
| 30 set. | +0,44 € | 2,79 € |
| 1 out. | −0,50 € | 2,29 € |
| 2 out. | +0,30 € | 2,59 € |
| 3 out. | promoção−0,30 € | 2,29 € |
| hoje | +0,50 €4 out. | 2,79 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 3 set.
- Máximo
- 2,79 € · 4 ago.
Hoje 1,10 € acima do mínimo
2,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo flamengo Polegar fatias 200 g, opção 1 de 4
Queijo flamengo Polegar fatias 200 g
POLEGAR
1,69 €8,45 €/kg−3,00 €/kg - Ver preços de Queijo flamengo Polegar fatias 200 g, opção 2 de 4
Queijo flamengo Polegar fatias 200 g
POLEGAR
1,69 €8,45 €/kg−3,00 €/kg - Ver preços de Queijo flamengo Polegar fatias 200 g, opção 3 de 4
Queijo flamengo Polegar fatias 200 g
POLEGAR
1,69 €8,45 €/kg−3,00 €/kg - Ver preços de Queijo Flamengo em Fatias embalagem 200 g - El Corte Inglés, opção 4 de 4
Queijo Flamengo em Fatias embalagem 200 g - El Corte Inglés
El Corte Inglés
1,89 €9,45 €/kg−2,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1464 kJ / 350 kcal
- Lípidos
- 29 g
- dos quais saturados
- 20 g
- Hidratos de carbono
- 0,3 g
- dos quais açúcares
- 0,3 g
- Proteínas
- 22 g
- Sal
- 1,5 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> de vaca pasteurizado, fermentos <span class="allergen">lácteos</span>, coalho, conservante: E252 e sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesLimiano · 0.2 Kg
- Marca
- Limiano
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo Fatiado e Bola