Mais baixo perto de ti
Pão de Forma 10 Cereais e Sementes sem Côdea Bimbo
1,99 €
4,42 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,56 €
Mais sobre este produto
Pão de Forma 10 Cereais e Sementes sem Côdea Bimbo
Bimbo · emb. 450 gr
Melhor agora
1,99 €
em Continente
4,42 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,56 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,55 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 5 lojas têm este produto · emb. 450 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,99 €4,42 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
1,99 €4,42 €/kg
IgualIr à loja - 3

Auchan
Em stockhá 17 hAuchan Amadora
2,49 €5,53 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockontemApolónia (online)
2,55 €5,67 €/kg
+0,56 €Ir à loja - Spar
SparEsgotado
há 19 diasSpar (folheto)até 13 de setembro
1,99 €4,42 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 3 set. · máximo 2,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,49 € | |
| 3 set. | −0,50 € | 1,99 € |
| 6 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 10 set. | −0,50 € | 1,99 € |
| 16 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 17 set. | −0,50 € | 1,99 € |
| 18 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 19 set. | +0,10 € | 2,59 € |
| 20 set. | −0,10 € | 2,49 € |
| 24 set. | mínimo | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 24 set.
- Máximo
- 2,59 € · 19 set.
A 3 out. É o mínimo do período
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pão de forma Auchan sem côdea 450 g, opção 1 de 4
Pão de forma Auchan sem côdea 450 g
AUCHAN
1,29 €2,87 €/kg−1,55 €/kg - Ver preços de Pão de forma Auchan sem côdea 450 g, opção 2 de 4
Pão de forma Auchan sem côdea 450 g
AUCHAN
1,29 €2,87 €/kg−1,55 €/kg - Ver preços de Pão de Forma sem Côdea Continente, opção 3 de 4
Pão de Forma sem Côdea Continente
Continente
1,29 €2,87 €/kg−1,55 €/kg - Ver preços de Pão de Forma sem Côdea Continente, opção 4 de 4
Pão de Forma sem Côdea Continente
Continente
1,29 €2,87 €/kg−1,55 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 347 kJ / 83 kcal
- Lípidos
- 100 g
- dos quais saturados
- 0,9 g
- Hidratos de carbono
- 39 g
- dos quais açúcares
- 4,1 g
- Fibra
- 6,5 g
- Proteínas
- 10 g
- Sal
- 0,99 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">FARINHA DE TRIGO INTEGRAL</span>, <span class="allergen">FARINHA DE TRIGO</span>, AGUA, LEVEDURA, SEMENTES DE LINHACA (3,8%), BLÍTEN DE TRIGO, ÓLED DE GIRASSOL, AÇUCAR,AMIDO (<span class="allergen">TRIGO</span>), SAL, EARINHA DE MALTE DE CEVADA (0,8%), FARINHA DE CENTEIO INTEGRAL (0,7%), SEMENTES DE CHIA (Salvia hispanica) (0,6%), SEMENTES DE GIRASSOL (0,6%), CONSERVANTES (E282, E 200), FLOCOS DE AVEIA (0,4%), FLOCOS DE TRIGO (0,4%), MILHO-MIÚDO (0,4%), SEMENTES DE QUINOA (0,2 <span class="allergen">TRIGO</span>-SARRAGEND TRITURADO (0,2%), EMULSIONANTES (E471, E 472e, E 481), FIBRA DE TRIGO, FARINHA DE TRIGO ESPELTA (0,1%), AGENTES DE TRATAMENTO DA FARINHA (E 341 E 300, E 920),
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBimbo · emb. 450 gr
- Marca
- Bimbo
- Embalagem
- emb. 450 gr
- Categoria
- Frescos/Padaria e Pastelaria/Pão de Forma e Embalado