Mais baixo perto de ti
Bebida Solúvel de Cereais e Fibra
2,74 €
13,70 €/kg
em Pingo Docepoupas 1,35 €
Mais sobre este produto
Bebida Solúvel de Cereais e Fibra
Bolero · 0.2 Kg
Melhor agora
2,74 €
em Pingo Doce−33 %
13,70 €/kgvisto há 8 h
Poupas até 1,35 €
face à loja mais cara (Continente, 4,09 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo−33 %
Em stockhá 8 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,09 €«Poupe mais de 30%»até 5 de outubro
2,74 €13,70 €/kg
- 2

Froiz−30 %
Em stockhá 8 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 3,99 €«Poupe 1,21€»até 14 de outubro
2,78 €13,90 €/kg
+0,04 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Amares
2,99 €14,95 €/kg
+0,25 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
4,09 €20,45 €/kg
+1,35 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,74 € a 29 set. · máximo 4,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,79 € | |
| 3 set. | +1,20 € | 3,99 € |
| 4 set. | +0,10 € | 4,09 € |
| 11 set. | −1,30 € | 2,79 € |
| 12 set. | +0,16 € | 2,95 € |
| 13 set. | +0,54 € | 3,49 € |
| 14 set. | +0,60 € | 4,09 € |
| 15 set. | −1,30 € | 2,79 € |
| 18 set. | +1,30 € | 4,09 € |
| 21 set. | −1,00 € | 3,09 € |
| 22 set. | promoção−0,30 € | 2,79 € |
| 23 set. | +1,20 € | 3,99 € |
| 24 set. | +0,10 € | 4,09 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 2,74 € |
| 30 set. | +1,35 € | 4,09 € |
| 1 out. | promoção−1,31 € | 2,78 € |
| hoje | +1,31 €3 out. | 4,09 € |
- Mínimo
- 2,74 € · 29 set.
- Máximo
- 4,09 € · 4 set.
Hoje 1,35 € acima do mínimo
4,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Mistura solúvel Pensal bolero 200 g, opção 1 de 3
Mistura solúvel Pensal bolero 200 g
PENSAL
2,78 €13,90 €/kg+0,20 €/kg - Ver preços de Bebida solúvel cereais+fibra frasco 200g, opção 2 de 3
Bebida solúvel cereais+fibra frasco 200g
Delta
3,29 €16,45 €/kg+2,75 €/kg - Ver preços de Mistura Solúvel Bolero, 200g, opção 3 de 3
Mistura Solúvel Bolero, 200g
Nestle
4,09 €20,45 €/kg+6,75 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1372 kJ / 328 kcal
- Lípidos
- 0,2 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 65,3 g
- dos quais açúcares
- 5,7 g
- Fibra
- 25,2 g
- Proteínas
- 3,8 g
- Sal
- 0,49 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Cevada</span> (34%), <span class="allergen">Cevada</span> malteada (22%), inulina, chicória (14%), <span class="allergen">centeio</span> (10%).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBolero · 0.2 Kg
- Marca
- Bolero
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Bebidas de Cereais