Mais baixo perto de ti
Azeite Virgem Extra Spray
2,59 €
12,95 €/l
em Auchanpoupas 1,40 €
Mais sobre este produto
Azeite Virgem Extra Spray
Oliveira da Serra · 0.2 L
Melhor agora
2,59 €
em Auchan−35 %
12,95 €/lvisto há 6 h
Poupas até 1,40 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,99 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.2 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−35 %
Em stockhá 6 hAuchan (loja online)normal 3,99 €«-35%»até 1 de novembro
2,59 €12,95 €/l
- 1

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,59 €12,95 €/l
IgualIr à loja - 1

Froiz
Em stockhá 6 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,59 €12,95 €/l
IgualIr à loja - 1

Intermarché
Em stockontemIntermarché Sacavém
2,59 €12,95 €/l
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce
Em stockhá 6 hPorto (entrega ao domicílio)«Preço Garantido»
2,59 €12,95 €/l
IgualIr à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 6 hApolónia (online)
3,99 €19,95 €/l
+1,40 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 6 hEl Corte Inglés (online)
3,99 €19,95 €/l
+1,40 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,58 € a 6 ago. · máximo 3,09 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 5 jul. | 2,59 € | |
| 8 jul. | promoção+0,50 € | 3,09 € |
| 17 jul. | promoção−0,50 € | 2,59 € |
| 6 ago. | promoçãomínimo | 2,58 € |
| 13 ago. | promoção+0,01 € | 2,59 € |
| 14 set. | +0,40 € | 2,99 € |
| hoje | Auchan−0,40 €3 out. | 2,59 € |
- Mínimo
- 2,58 € · 6 ago.
- Máximo
- 3,09 € · 8 jul.
Hoje, no Auchan 0,01 € acima do mínimo
2,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Azeite Virgem Extra e Trufa em Spray 200 ml, opção 1 de 4
Azeite Virgem Extra e Trufa em Spray 200 ml
Iliada
9,95 €49,75 €/l+36,80 €/l - Ver preços de Azeite Virgem Extra e Trufa em Spray 200 ml, opção 2 de 4
Azeite Virgem Extra e Trufa em Spray 200 ml
Iliada
9,95 €49,75 €/l+36,80 €/l - Ver preços de Azeite Virgem Extra e Trufa em Spray 200 ml, opção 3 de 4
Azeite Virgem Extra e Trufa em Spray 200 ml
Iliada
9,95 €49,75 €/l+36,80 €/l - Ver preços de Azeite Virgem Extra e Trufa em Spray 200 ml, opção 4 de 4
Azeite Virgem Extra e Trufa em Spray 200 ml
Iliada
9,95 €49,75 €/l+36,80 €/l
NutriçãoNutri-Score C · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA2
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 3439 kJ / 822 kcal
- Lípidos
- 91 g
- dos quais saturados
- 16 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesOliveira da Serra · 0.2 L
- Marca
- Oliveira da Serra
- Embalagem
- 0.2 L
- Categoria
- Mercearia > Azeite