Mais baixo perto de ti
Manteiga com Sal Mimosa
2,09 €
8,36 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Manteiga com Sal Mimosa
Mimosa · emb. 250 gr
Melhor agora
2,09 €
em Intermarché
8,36 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,49 €)
Todas as lojas, por preço
10 das 10 lojas têm este produto · emb. 250 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»
2,09 €8,36 €/kg
- 2

El Corte Inglés−12 %
Em stockhá 9 hEl Corte Inglés (online)normal 2,49 €«-0.30€»
2,19 €8,76 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Froiz
Em stockhá 10 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,40 €9,60 €/kg
+0,31 €Ir à loja - 4

E.Leclerc GO
Em stockhá 3 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,43 €9,72 €/kg
+0,34 €Ir à loja - 5

Aldi
Em stockhá 10 hAldi (online)
2,44 €9,76 €/kg
+0,35 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 9 hAuchan Amadora
2,44 €9,76 €/kg
+0,35 €Ir à loja - 5

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9«Produzido em Portugal»
2,44 €9,76 €/kg
+0,35 €Ir à loja - 5

Pingo Doce
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
2,44 €9,76 €/kg
+0,35 €Ir à loja - 9

Apolónia
Em stockhá 10 hApolónia (online)
2,49 €9,96 €/kg
+0,40 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 9 hMAKRO AlfragideCash & carry · só com cartão profissional
1,96 €7,84 €/kg
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 3 set. · máximo 2,44 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 29 jul. | promoção | 2,19 € |
| 2 set. | +0,25 € | 2,44 € |
| 3 set. | promoçãomínimo | 1,49 € |
| 4 set. | promoção+0,70 € | 2,19 € |
| 6 set. | +0,25 € | 2,44 € |
| 8 set. | −0,25 € | 2,19 € |
| 9 set. | +0,25 € | 2,44 € |
| 10 set. | −0,35 € | 2,09 € |
| 16 set. | promoção+0,10 € | 2,19 € |
| 17 set. | +0,25 € | 2,44 € |
| hoje | Intermarché−0,35 €3 out. | 2,09 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 3 set.
- Máximo
- 2,44 € · 2 set.
Hoje, no Intermarché 0,60 € acima do mínimo
2,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Manteiga Nova Açores com sal 250 g, opção 1 de 4
Manteiga Nova Açores com sal 250 g
Nova Açores
1,94 €7,76 €/kg−0,60 €/kg - Ver preços de Manteiga Nova Açores com sal 250 g, opção 2 de 4
Manteiga Nova Açores com sal 250 g
Nova Açores
1,94 €7,76 €/kg−0,60 €/kg - Ver preços de Manteiga Nova Açores com sal 250 g, opção 3 de 4
Manteiga Nova Açores com sal 250 g
Nova Açores
1,94 €7,76 €/kg−0,60 €/kg - Ver preços de Manteiga com Sal Continente, opção 4 de 4
Manteiga com Sal Continente
Continente
1,99 €7,96 €/kg−0,40 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA2
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 3109 kJ / 743 kcal
- Lípidos
- 82 g
- dos quais saturados
- 54 g
- Hidratos de carbono
- 0,7 g
- dos quais açúcares
- 0,7 g
- Fibra
- 1,36 g
- Proteínas
- 0,6 g
- Sal
- 1,3 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Nata</span> pasteurizada, sal: 1,2%, <span class="allergen">fermentos lácteos</span>.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMimosa · emb. 250 gr
- Marca
- Mimosa
- Embalagem
- emb. 250 gr
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Manteigas e Cremes/Manteigas