Mais baixo perto de ti
Kefir Natural Activia Danone
1,59 €
5,68 €/kg
em Froizpoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Kefir Natural Activia Danone
Activia Danone · emb. 280 gr
Melhor agora
1,59 €
em Froiz−6 %
5,68 €/kgvisto há 15 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,69 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · emb. 280 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo−6 %
Em stockhá 15 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 1,69 €«Poupe 0,10€»até 14 de outubro
1,59 €5,68 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 15 hApolónia (online)
1,69 €6,04 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Auchan
Em stockhá 15 hAuchan (loja online)
1,69 €6,04 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

El Corte Inglés−23 %
Em stockhá 15 hEl Corte Inglés (online)normal 2,19 €«-0.50€»
1,69 €6,04 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém
1,69 €6,04 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,69 €6,04 €/kg
+0,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,52 € a 2 set. · máximo 1,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoçãomínimo | 1,52 € |
| 3 set. | promoção+0,17 € | 1,69 € |
| 1 out. | promoção−0,10 € | 1,59 € |
| hoje | +0,10 €4 out. | 1,69 € |
- Mínimo
- 1,52 € · 2 set.
- Máximo
- 1,69 € · 3 set.
Hoje 0,17 € acima do mínimo
1,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Kefir Nestlé Natural 500g, opção 1 de 4
Kefir Nestlé Natural 500g
1,98 €3,96 €/kg−1,72 €/kg - Ver preços de Kefir Activia Natural, 320g, opção 2 de 4
Kefir Activia Natural, 320g
Danone
1,89 €5,91 €/kg+0,23 €/kg - Ver preços de Kefir Nestlé natural 150 g, opção 3 de 4
Kefir Nestlé natural 150 g
Nestlé
0,90 €6,00 €/kg+0,32 €/kg - Ver preços de Kefir Nestlé natural 150 g, opção 4 de 4
Kefir Nestlé natural 150 g
NESTLÉ
1,09 €7,27 €/kg+1,59 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 247 kJ / 59 kcal
- Lípidos
- 3,3 g
- Hidratos de carbono
- 4,1 g
- Proteínas
- 3,3 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leche fermentada natural con bifidobacterias y gránulos de kefir. INGREDIENTES - Leche desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, leche desnatada en polvo, bifidobacterias, em propios del kefir y otros fermentos lácticos y levaduras. Puede contener trazas de cereales.co gluten (trigo, avena, cebada y centeno).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesActivia Danone · emb. 280 gr
- Marca
- Activia Danone
- Embalagem
- emb. 280 gr
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Kefir