Mais baixo perto de ti
Snack de Batata Pringles Paprika
2,29 €
13,09 €/kg
em El Corte Ingléspoupas 0,70 €
Mais sobre este produto
Snack de Batata Pringles Paprika
Pringles · 0.175 Kg
Melhor agora
2,29 €
em El Corte Inglés
13,09 €/kgvisto há 18 h
Poupas até 0,70 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,99 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 9 lojas têm este produto · 0.175 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 18 hEl Corte Inglés (online)
2,29 €13,09 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 18 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,49 €14,23 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
2,49 €14,23 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 2

Pingo Doce−17 %
Em stockhá 18 hPorto (entrega ao domicílio)normal 2,99 €«Poupe mais de 15%»até 5 de outubro
2,49 €14,23 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 18 hApolónia (online)
2,99 €17,09 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 18 hAuchan (loja online)
2,99 €17,09 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 5

Continente
Em stockhá 18 hFaro · Arrábida - Nacional
2,99 €17,09 €/kg
+0,70 €Ir à loja 
AldiEsgotado
há 5 diasAldi (online)até 27 de setembro
2,49 €14,23 €/kg

Makro
Em stockhá 18 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
2,26 €12,91 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 10 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 22 jul. | promoção | 2,49 € |
| 7 set. | +0,50 € | 2,99 € |
| 8 set. | −0,50 € | 2,49 € |
| 9 set. | +0,50 € | 2,99 € |
| 10 set. | −0,70 € | 2,29 € |
| 17 set. | +0,70 € | 2,99 € |
| 21 set. | −0,70 € | 2,29 € |
| 22 set. | promoção+0,20 € | 2,49 € |
| 23 set. | +0,50 € | 2,99 € |
| 25 set. | mínimo | 2,29 € |
| 26 set. | +0,70 € | 2,99 € |
| 29 set. | promoção−0,50 € | 2,49 € |
| 30 set. | +0,50 € | 2,99 € |
| 1 out. | −0,50 €último | 2,49 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 25 set.
- Máximo
- 2,99 € · 7 set.
A 4 out. 0,20 € acima do mínimo
2,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pringles hot paprika, opção 1 de 4
Pringles hot paprika
Pringles
2,99 €17,09 €/kg+4,00 €/kg - Ver preços de Paprika Margão 35 g, opção 2 de 4
Paprika Margão 35 g
Margão
1,09 €31,14 €/kg+18,05 €/kg - Ver preços de Aperitivos de Paprika 40 g - Pringles, opção 3 de 4
Aperitivos de Paprika 40 g - Pringles
Pringles
1,45 €36,25 €/kg+23,16 €/kg - Ver preços de Paprika, embalagem de 35g, opção 4 de 4
Paprika, embalagem de 35g
Margão
1,44 €41,14 €/kg+28,05 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2092 kJ / 500 kcal
- Lípidos
- 29 g
- dos quais saturados
- 6,3 g
- Hidratos de carbono
- 56 g
- dos quais açúcares
- 3,9 g
- Fibra
- 3,8 g
- Proteínas
- 6,4 g
- Sal
- 1,4 g
- gluten
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Patate disidratate, oli vegetali (girasole, palma, mais) in proporzione variabile, farina di frumento, farina di mais, farina di riso, paprika (zucchero, paprika in polvere, esaltatori di sapidità (glutammato monosodico, guanilato disodico, inosinato disodico), destrosio, lievito in polvere, sale, brodo granulare (sale, proteina vegetale idrolizzata, olio di girasole), aromi, aglio in polvere, colorante (estratto di paprika), acidificante polvere di siero dolce (latte]), maltodestrina, emulsionante (E471), sale, colorante (norbissina di annatto). Può contenere soia.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPringles · 0.175 Kg
- Marca
- Pringles
- Embalagem
- 0.175 Kg
- Categoria
- Mercearia > Batatas Fritas