Mais baixo perto de ti
Sementes de Chia Cem Porcento
1,79 €
11,93 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,50 €
Mais sobre este produto
Sementes de Chia Cem Porcento
Cem Porcento · emb. 150 gr
Melhor agora
1,79 €
em Intermarché
11,93 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,50 €
face à loja mais cara (Continente, 2,29 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · emb. 150 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
1,79 €11,93 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 8 hFaro · Arrábida - Nacional
2,29 €15,27 €/kg
+0,50 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,79 € a 3 set. · máximo 2,35 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 26 ago. | 2,29 € | |
| 3 set. | −0,50 € | 1,79 € |
| 7 set. | +0,56 € | 2,35 € |
| 12 set. | −0,35 € | 2,00 € |
| 13 set. | −0,01 € | 1,99 € |
| 15 set. | +0,36 € | 2,35 € |
| 16 set. | −0,06 € | 2,29 € |
| 19 set. | −0,40 € | 1,89 € |
| 20 set. | +0,46 € | 2,35 € |
| 21 set. | −0,36 € | 1,99 € |
| 22 set. | +0,20 € | 2,19 € |
| 23 set. | +0,16 € | 2,35 € |
| 25 set. | −0,26 € | 2,09 € |
| 26 set. | +0,20 € | 2,29 € |
| 27 set. | +0,06 € | 2,35 € |
| 30 set. | −0,06 € | 2,29 € |
| 1 out. | mínimo | 1,79 € |
| hoje | +0,56 €4 out. | 2,35 € |
- Mínimo
- 1,79 € · 1 out.
- Máximo
- 2,35 € · 7 set.
Hoje 0,56 € acima do mínimo
2,35 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Sementes de Chia 150g, opção 1 de 3
Sementes de Chia 150g
Porsi Vivabem
1,27 €8,47 €/kg−3,46 €/kg - Ver preços de Sementes chia Origens BIO 150 g, opção 2 de 3
Sementes chia Origens BIO 150 g
ORIGENS BIO
2,89 €19,27 €/kg+7,34 €/kg - Ver preços de Sementes de Chia, opção 3 de 3
Sementes de Chia
Origens Bio
2,99 €19,93 €/kg+8,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1623 kJ / 388 kcal
- Lípidos
- 12,9 g
- dos quais saturados
- 12,2 g
- Hidratos de carbono
- 54,1 g
- dos quais açúcares
- 21,1 g
- Proteínas
- 19,8 g
- Sal
- 0,1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCem Porcento · emb. 150 gr
- Marca
- Cem Porcento
- Embalagem
- emb. 150 gr
- Categoria
- Frescos/Frutas/Frutos Secos, Desidratados e Sementes