Mais baixo perto de ti
Sementes de Chia
2,89 €
19,27 €/kg
em Auchanpoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Sementes de Chia
Origens Bio · 0.15 Kg
Melhor agora
2,89 €
em Auchan
19,27 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Intermarché, 2,99 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.15 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 5 hAuchan (loja online)
2,89 €19,27 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 5 hFaro · Arrábida - Nacional«Biológico»
2,89 €19,27 €/kg
IgualIr à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Pinhal Novo
2,99 €19,93 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 5 hPorto (entrega ao domicílio)
2,99 €19,93 €/kg
+0,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,39 € a 10 jul. · máximo 2,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoçãomínimo | 2,39 € |
| 2 set. | promoção+0,06 € | 2,45 € |
| 8 set. | +0,44 € | 2,89 € |
| 22 set. | promoção−0,44 € | 2,45 € |
| 29 set. | +0,44 €último | 2,89 € |
- Mínimo
- 2,39 € · 10 jul.
- Máximo
- 2,89 € · 8 set.
A 1 out. 0,50 € acima do mínimo
2,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Sementes de Chia 150g, opção 1 de 4
Sementes de Chia 150g
Porsi Vivabem
1,27 €8,47 €/kg−10,80 €/kg - Ver preços de Sementes de Chia 150g, opção 2 de 4
Sementes de Chia 150g
Porsi Vivabem
1,27 €8,47 €/kg−10,80 €/kg - Ver preços de Sementes de Chia Cem Porcento, opção 3 de 4
Sementes de Chia Cem Porcento
Cem Porcento
2,29 €15,27 €/kg−4,00 €/kg - Ver preços de Sementes de Chia Cem Porcento, opção 4 de 4
Sementes de Chia Cem Porcento
Cem Porcento
2,29 €15,27 €/kg−4,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2117 kJ / 506 kcal
- Lípidos
- 33 g
- dos quais saturados
- 3,5 g
- Hidratos de carbono
- 1,6 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Proteínas
- 25,6 g
- Sal
- 0 g
- milk
- sesame-seeds
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Semillas de chia (Salvia hispanica). Prod de Agricultura Ecológica. Puede contener trazas de cacah frutos de cáscara, granos de sésamo y sulfitos. Modo de empleo: Añadir a cereales, yogures, leche o bebid
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesOrigens Bio · 0.15 Kg
- Marca
- Origens Bio
- Embalagem
- 0.15 Kg
- Categoria
- Mercearia > Frutos Secos e Desidratados