Mais baixo perto de ti
Vegegurte Base de Soja Mirtilo Alpro
1,99 €
4,98 €/kgvisto há 9 dias
em Intermarchépoupas 0,50 €
Mais sobre este produto
Vegegurte Base de Soja Mirtilo Alpro
Alpro · emb. 400 gr
Melhor agora
1,99 €
em Intermarché
4,98 €/kgvisto há 9 dias
Poupas até 0,50 €
face à loja mais cara (Auchan, 2,49 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 400 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 9 diasIntermarché São Bartolomeu De Messines«Folheto até 30/09»
1,99 €4,98 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 6 hApolónia (online)
2,29 €5,72 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 2

El Corte Inglés
Em stockhá 6 hEl Corte Inglés (online)
2,29 €5,73 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 6 hAuchan (loja online)
2,49 €6,23 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,49 €6,23 €/kg
+0,50 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 2 set. · máximo 2,55 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,99 € | |
| 3 set. | +0,20 € | 2,19 € |
| 4 set. | +0,30 € | 2,49 € |
| 8 set. | −0,50 € | 1,99 € |
| 9 set. | +0,56 € | 2,55 € |
| 10 set. | −0,06 € | 2,49 € |
| 17 set. | promoção−0,50 € | 1,99 € |
| 19 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 21 set. | −0,30 € | 2,19 € |
| 22 set. | +0,30 € | 2,49 € |
| 24 set. | promoçãomínimo | 1,99 € |
| 1 out. | +0,20 € | 2,19 € |
| 2 out. | +0,10 € | 2,29 € |
| hoje | +0,20 €3 out. | 2,49 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 24 set.
- Máximo
- 2,55 € · 9 set.
Hoje 0,50 € acima do mínimo
2,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Yofu soja Alpro com mirtilo 4x125 g, opção 1 de 2
Yofu soja Alpro com mirtilo 4x125 g
Alpro
2,29 €4,58 €/kg−0,40 €/kg - Ver preços de Yofu Alpro soja mirtilo 4 x 125 g, opção 2 de 2
Yofu Alpro soja mirtilo 4 x 125 g
ALPRO
2,99 €5,98 €/kg+1,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 289 kJ / 69 kcal
- Lípidos
- 2,2 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 8,2 g
- dos quais açúcares
- 7,9 g
- Fibra
- 1 g
- Proteínas
- 3,7 g
- Sal
- 0,15 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Base de soja (84,8 % ) (água, grãos de soja) descascados (98% açucar, mirtilo (5,7%), cálcio (citrato tricálcico), estabilizador (pectinas), concentrado de cenoura negra, cocentrado de cenoura e mirtilo, aroma natural, reguladores de acidez [citratos de sodio, acido citrico),sal marinho, antioxidantes (extrato rico em tocoferóis, ésteres de ácidos gordos do ácido ascórbico), vitaminas B2, B12, D2, fermentos vivos de jogurte (S. thermophilus, L. bulgaricus). Pode conter vestigios de frutos de casca rija.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAlpro · emb. 400 gr
- Marca
- Alpro
- Embalagem
- emb. 400 gr
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Vegegurtes