Mais baixo perto de ti
Vegegurte de Soja com Mirtilo Pack 4
1,29 €
2,58 €/kgvisto há 21 dias
em Intermarchépoupas 1,76 €
Mais sobre este produto
Vegegurte de Soja com Mirtilo Pack 4
Alpro · 0.5 Kg
Melhor agora
1,29 €
em Intermarché
2,58 €/kgvisto há 21 dias
Poupas até 1,76 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,05 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 21 diasIntermarché Arrifana
1,29 €2,58 €/kg
- 2

Froiz−13 %
Em stockhá 6 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 2,64 €«Poupe 0,35€»até 14 de outubro
2,29 €4,58 €/kg
+1,00 €Ir à loja - 3

Apolónia
Em stockhá 6 hApolónia (online)
2,69 €5,38 €/kg
+1,40 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 5 hAuchan Amadora
2,99 €5,98 €/kg
+1,70 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,99 €5,98 €/kg
+1,70 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 6 hPorto (entrega ao domicílio)
2,99 €5,98 €/kg
+1,70 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 6 hEl Corte Inglés (online)
3,05 €6,10 €/kg
+1,76 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 6 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
2,32 €4,64 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,29 € a 12 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 8 ago. | promoção | 2,59 € |
| 3 set. | promoção−0,30 € | 2,29 € |
| 4 set. | promoção+0,35 € | 2,64 € |
| 6 set. | +0,35 € | 2,99 € |
| 8 set. | −0,40 € | 2,59 € |
| 9 set. | +0,05 € | 2,64 € |
| 10 set. | +0,35 € | 2,99 € |
| 12 set. | mínimo | 1,29 € |
| 13 set. | +1,70 € | 2,99 € |
| 16 set. | −0,35 € | 2,64 € |
| 17 set. | +0,35 € | 2,99 € |
| 24 set. | −0,30 € | 2,69 € |
| 25 set. | promoção−0,30 € | 2,39 € |
| 26 set. | +0,30 € | 2,69 € |
| 1 out. | promoção−0,40 € | 2,29 € |
| hoje | +0,35 €3 out. | 2,64 € |
- Mínimo
- 1,29 € · 12 set.
- Máximo
- 2,99 € · 6 set.
Hoje 1,35 € acima do mínimo
2,64 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Yofu Soja Mirtilo Alpro 400g, opção 1 de 2
Yofu Soja Mirtilo Alpro 400g
2,29 €5,72 €/kg+3,14 €/kg - Ver preços de Yofu Soja Mirtilo Alpro 400g, opção 2 de 2
Yofu Soja Mirtilo Alpro 400g
2,29 €5,72 €/kg+3,14 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 293 kJ / 70 kcal
- Lípidos
- 2,2 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 8,2 g
- dos quais açúcares
- 7,9 g
- Fibra
- 1 g
- Proteínas
- 3,7 g
- Sal
- 0,15 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Base de soja (água, grãos de soja descascados (9,8%)), açúcar, mirtilo (5,7%), citrato tricálcico, estabilizador (pectinas), reguladores de acidez (ácido cítrico, citratos de sódio), aroma natural, extrato de mirtilo, extrato de cenoura, sal marinho, antioxidantes (extrato rico em tocoferóis, ésteres de ácidos gordos do ácido ascórbico), vitaminas (B2, B12, D2), fermentos vivos de iogurte (S. thermophilus, L. bulgaricus).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAlpro · 0.5 Kg
- Marca
- Alpro
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Iogurtes de Base Vegetal