Mais baixo perto de ti
Queijo mozzarella SOLO Italia 125 g
1,74 €
13,92 €/kg
em Auchanpoupas 0,55 €
Mais sobre este produto
Queijo mozzarella SOLO Italia 125 g
SOLO ITALIA · 125g
Melhor agora
1,74 €
em Auchan
13,92 €/kgvisto há 9 h
Poupas até 0,55 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,29 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 125g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 9 hAuchan Amadora
1,74 €13,92 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 10 hApolónia (online)
2,29 €18,32 €/kg
+0,55 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,29 € a 23 set. · máximo 2,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | promoção | 1,75 € |
| 31 ago. | −0,01 € | 1,74 € |
| 2 set. | +0,01 € | 1,75 € |
| 3 set. | +0,54 € | 2,29 € |
| 10 set. | −0,30 € | 1,99 € |
| 23 set. | promoçãomínimo | 1,29 € |
| 26 set. | +0,70 € | 1,99 € |
| 1 out. | −0,25 €último | 1,74 € |
- Mínimo
- 1,29 € · 23 set.
- Máximo
- 2,29 € · 3 set.
A 1 out. 0,45 € acima do mínimo
1,74 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Mozzarella Continente, opção 1 de 2
Queijo Mozzarella Continente
Continente
0,99 €7,92 €/kg−6,00 €/kg - Ver preços de Queijo Mozzarella Galbani 125g, opção 2 de 2
Queijo Mozzarella Galbani 125g
1,99 €15,92 €/kg+2,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 967 kJ / 231 kcal
- Lípidos
- 17,6 g
- dos quais saturados
- 12,1 g
- Hidratos de carbono
- 1,5 g
- dos quais açúcares
- 0,9 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 16,6 g
- Sal
- 0,61 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> pasteurizado, sal, coalho, corretor de acidez: ácido cítrico.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSOLO ITALIA · 125g
- Marca
- SOLO ITALIA
- Embalagem
- 125g
- Categoria
- Alimentação > Produtos Lácteos > Queijaria > Queijo Fresco,Magro,Requeijão,Mozzarella