Mais baixo perto de ti
Queijo Mozzarella Continente
0,99 €
7,92 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Queijo Mozzarella Continente
Continente · emb. 125 gr
Melhor agora
0,99 €
em Continente
7,92 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 125 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
0,99 €7,92 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,99 € a 18 ago. · máximo 0,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 18 ago. | mínimo | 0,99 € |
- Mínimo
- 0,99 € · 18 ago.
- Máximo
- 0,99 € · 18 ago.
A 4 set. É o mínimo do período
0,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo mozzarella SOLO Italia 125 g, opção 1 de 2
Queijo mozzarella SOLO Italia 125 g
SOLO ITALIA
1,74 €13,92 €/kg+6,00 €/kg - Ver preços de Queijo Mozzarella Galbani 125g, opção 2 de 2
Queijo Mozzarella Galbani 125g
1,99 €15,92 €/kg+8,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 941 kJ / 225 kcal
- Lípidos
- 17 g
- dos quais saturados
- 12 g
- Hidratos de carbono
- 1 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Proteínas
- 17 g
- Sal
- 0,6 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> de vaca pasteurizado (País de ordenha: UE); País de transformação: Polónia), sal, regulador de acidez (ácido cítrico).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 125 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 125 gr
- Categoria
- Frescos/Queijos/Mozzarella e Ricotta