Mais baixo perto de ti
Pepitas de chocolate Auchan BIO 100 g
3,39 €
33,90 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Pepitas de chocolate Auchan BIO 100 g
AUCHAN BIO · 100g
Melhor agora
3,39 €
em Auchan
33,90 €/kgvisto há 21 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 100g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 21 hAuchan (loja online)
3,39 €33,90 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 3,39 € a 2 set. · máximo 3,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 3,39 € |
- Mínimo
- 3,39 € · 2 set.
- Máximo
- 3,39 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
3,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pepitas de Chocolate Cimarrom, opção 1 de 3
Pepitas de Chocolate Cimarrom
Cimarrom
2,19 €14,60 €/kg−19,30 €/kg - Ver preços de Chocolate com Pepitas 100 g, opção 2 de 3
Chocolate com Pepitas 100 g
Pedaços de Cacau
6,90 €69,00 €/kg+35,10 €/kg - Ver preços de Chocolate com Pepitas 30 g, opção 3 de 3
Chocolate com Pepitas 30 g
Pedaços de Cacau
3,75 €125,00 €/kg+91,10 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2209 kJ / 528 kcal
- Lípidos
- 33 g
- dos quais saturados
- 20 g
- Hidratos de carbono
- 49 g
- dos quais açúcares
- 47 g
- Fibra
- 8,3 g
- Proteínas
- 5,2 g
- Sal
- 0,01 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sucre de canne*, pâte de cacao*, beurre de cacao*,émulsifiant: lécithines de tournesol et/ou colza *. * biologique. Teneur en cacao : 50% minimum Traces éventuelles de fruits à coque, de lait, d'œuf, d'arachides, de sulfites, de sésame, de blé et de soja.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN BIO · 100g
- Marca
- AUCHAN BIO
- Embalagem
- 100g
- Categoria
- Biológicos e Alternativas > Biológicos > Biológicos Mercearia > Chocolate, Bombons e Gomas