Mais baixo perto de ti
Queijo Emmental Ralado
1,79 €
8,95 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Queijo Emmental Ralado
Pingo Doce · 0.2 Kg
Melhor agora
1,79 €
em Pingo Doce
8,95 €/kgvisto há 10 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
1,79 €8,95 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,69 € a 22 set. · máximo 1,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,79 € | |
| 22 set. | promoçãomínimo | 1,69 € |
| 29 set. | +0,10 €último | 1,79 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 22 set.
- Máximo
- 1,79 € · 2 set.
A 29 set. 0,10 € acima do mínimo
1,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Emmental Ralado 3x70g, opção 1 de 4
Queijo Emmental Ralado 3x70g
Páturages
1,49 €7,10 €/kg−1,85 €/kg - Ver preços de Queijo Emmental Ralado 200g, opção 2 de 4
Queijo Emmental Ralado 200g
PorSi
1,75 €8,75 €/kg−0,20 €/kg - Ver preços de Queijo emmental Auchan ralado 200 g, opção 3 de 4
Queijo emmental Auchan ralado 200 g
AUCHAN
1,79 €8,95 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Queijo Emmental Ralado Campainha, opção 4 de 4
Queijo Emmental Ralado Campainha
Campainha
2,49 €16,60 €/kg+7,65 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1510 kJ / 361 kcal
- Lípidos
- 27 g
- dos quais saturados
- 18 g
- Hidratos de carbono
- 2,5 g
- dos quais açúcares
- 0,7 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 27 g
- Sal
- 0,8 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leite de vaca pasteurizado, antiaglomerante (amido de batata), sal, coalho, fermentos lácticos.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo Ralado