Mais baixo perto de ti
Queijo Emmental Ralado 3x70g
1,49 €
7,10 €/kgvisto há 21 dias
em Intermarché
Mais sobre este produto
Queijo Emmental Ralado 3x70g
Páturages · 210 g
Melhor agora
1,49 €
em Intermarché
7,10 €/kgvisto há 21 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 210 g · Preços observados em 12 de setembro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 21 diasIntermarché Arrifana
1,49 €7,10 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 12 set. · máximo 2,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 2,19 € | |
| 12 set. | mínimo | 1,49 € |
| 13 set. | +0,70 € | 2,19 € |
| 14 set. | +0,40 € | 2,59 € |
| 15 set. | −0,70 € | 1,89 € |
| hoje | +0,30 €3 out. | 2,19 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 12 set.
- Máximo
- 2,59 € · 14 set.
Hoje 0,70 € acima do mínimo
2,19 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo emmental Auchan ralado 200 g, opção 1 de 4
Queijo emmental Auchan ralado 200 g
AUCHAN
1,79 €8,95 €/kg+1,85 €/kg - Ver preços de Queijo Emmental Ralado, opção 2 de 4
Queijo Emmental Ralado
Pingo Doce
1,79 €8,95 €/kg+1,85 €/kg - Ver preços de Queijo Emmental Ralado Campainha, opção 3 de 4
Queijo Emmental Ralado Campainha
Campainha
2,49 €16,60 €/kg+9,50 €/kg - Ver preços de Queijo Ralado Président Emmental 150g, opção 4 de 4
Queijo Ralado Président Emmental 150g
2,64 €17,60 €/kg+10,50 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1515 kJ / 362 kcal
- Lípidos
- 28 g
- dos quais saturados
- 19,9 g
- Hidratos de carbono
- 0,5 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 27 g
- Sal
- 0,73 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Lait_de vache pasteurisé, sel, ferments lactiques et d'affinage (dont_ lait_), enzyme coagulante
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPáturages · 210 g
- Marca
- Páturages
- Embalagem
- 210 g
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo > Queijo Ralado e Para Barrar