Mais baixo perto de ti
Molho Ponti para massas pesto rosso 135 g
2,25 €
16,67 €/kg
em Intermarchépoupas 1,60 €
Mais sobre este produto
Molho Ponti para massas pesto rosso 135 g
PONTI · 135g
Melhor agora
2,25 €
em Intermarché
16,67 €/kgvisto há 23 h
Poupas até 1,60 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,85 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 135g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 23 hIntermarché Marinha Grande«Folheto até 07/10»
2,25 €16,67 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,26 €16,74 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 3 hAuchan Amadora
3,49 €25,85 €/kg
+1,24 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 4 hApolónia (online)
3,59 €26,59 €/kg
+1,34 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
3,85 €28,52 €/kg
+1,60 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,25 € a 3 set. · máximo 3,85 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,26 € | |
| 3 set. | −0,01 € | 2,25 € |
| 8 set. | +1,24 € | 3,49 € |
| 9 set. | −1,24 € | 2,25 € |
| 10 set. | +1,24 € | 3,49 € |
| 17 set. | −1,23 € | 2,26 € |
| 19 set. | +1,23 € | 3,49 € |
| 25 set. | +0,36 € | 3,85 € |
| 26 set. | −0,36 € | 3,49 € |
| hoje | Intermarchémínimo | 2,25 € |
- Mínimo
- 2,25 € · 1 out.
- Máximo
- 3,85 € · 25 set.
Hoje, no Intermarché É o mínimo do período
2,25 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho Barilla Pesto Rosso 200 g, opção 1 de 3
Molho Barilla Pesto Rosso 200 g
Barilla
3,74 €18,70 €/kg+2,03 €/kg - Ver preços de Molho Sacla pesto rosso 190 g, opção 2 de 3
Molho Sacla pesto rosso 190 g
SACLA
3,62 €19,05 €/kg+2,38 €/kg - Ver preços de Molho Pesto Rosso Sacla, opção 3 de 3
Molho Pesto Rosso Sacla
Sacla
3,71 €19,53 €/kg+2,86 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1895 kJ / 453 kcal
- Lípidos
- 40 g
- dos quais saturados
- 5,2 g
- Hidratos de carbono
- 16 g
- dos quais açúcares
- 9,3 g
- Fibra
- 3,5 g
- Proteínas
- 5,4 g
- Sal
- 1,9 g
- eggs
- milk
- nuts
- sir-gana
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Huiles de graines de tournesol, tomate semiconcentrée 31%, tomates séchées 10%, basilic 5%, noix de cajou, fromage Grana Padano 3% (lait, sel, présure, conservateur : lysozyme d’œufs), flocons de pommes de terre, carottes, sucre, sel, fromage Pecorino 1% (lait de brebis, sel, présure), pignons 1%, correcteur d’acidité: acide lactique, arôme naturel, oregan, ail, fibres végétales.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPONTI · 135g
- Marca
- PONTI
- Embalagem
- 135g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Maionese, Ketchup, Mostarda e Especialidades > Molhos para Salada e Massa