Mais baixo perto de ti
Molho Sacla pesto rosso 190 g
3,62 €
19,05 €/kg
em Auchanpoupas 1,28 €
Mais sobre este produto
Molho Sacla pesto rosso 190 g
SACLA · 190g
Melhor agora
3,62 €
em Auchan
19,05 €/kgvisto há 4 h
Poupas até 1,28 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 4,90 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 190g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 4 hAuchan (loja online)
3,62 €19,05 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
3,71 €19,53 €/kg
+0,09 €Ir à loja - 3

Apolónia
Em stockhá 4 hApolónia (online)
4,59 €24,16 €/kg
+0,97 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
4,90 €25,79 €/kg
+1,28 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,62 € a 29 set. · máximo 4,90 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 4,54 € | |
| 3 set. | +0,05 € | 4,59 € |
| 8 set. | −0,96 € | 3,63 € |
| 15 set. | +0,91 € | 4,54 € |
| 25 set. | +0,36 € | 4,90 € |
| 29 set. | mínimo | 3,62 € |
| 1 out. | +0,09 €último | 3,71 € |
- Mínimo
- 3,62 € · 29 set.
- Máximo
- 4,90 € · 25 set.
A 1 out. 0,09 € acima do mínimo
3,71 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho Barilla Pesto Rosso 200 g, opção 1 de 4
Molho Barilla Pesto Rosso 200 g
Barilla
3,74 €18,70 €/kg−0,35 €/kg - Ver preços de Molho Barilla Pesto Rosso 200 g, opção 2 de 4
Molho Barilla Pesto Rosso 200 g
Barilla
3,74 €18,70 €/kg−0,35 €/kg - Ver preços de Molho Pesto Rosso Ponti 135g, opção 3 de 4
Molho Pesto Rosso Ponti 135g
3,59 €26,59 €/kg+7,54 €/kg - Ver preços de Molho Pesto Rosso Ponti 135g, opção 4 de 4
Molho Pesto Rosso Ponti 135g
3,59 €26,59 €/kg+7,54 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1238 kJ / 296 kcal
- Lípidos
- 27 g
- dos quais saturados
- 3,8 g
- Hidratos de carbono
- 7,9 g
- dos quais açúcares
- 3,9 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 4,1 g
- Sal
- 1,2 g
- milk
- nuts
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Purée de tomates, huile de tournesol, basilic 10%, fromage (lait) (fromage, Parmigiano Reggiano AOP Pecorino), tomates séchées 4%, poivron (sulfitte), noix de cajou, carottes, pignons pilés, correcteur d'acidité : acide lactique, huile d'olive extra vierge, ail, sel.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSACLA · 190g
- Marca
- SACLA
- Embalagem
- 190g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Maionese, Ketchup, Mostarda e Especialidades > Molhos para Salada e Massa