Mais baixo perto de ti
Cerveja sem Álcool 0,0% Estrella Damm
3,99 €
2,66 €/lvisto há 2 dias
em Continentepoupas 1,50 €
Mais sobre este produto
Cerveja sem Álcool 0,0% Estrella Damm
Estrella Damm · emb. 6 x 25 cl
Melhor agora
3,99 €
em Continente
2,66 €/lvisto há 2 dias
Poupas até 1,50 €
face à loja mais cara (Apolónia, 5,49 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 6 x 25 cl · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
3,99 €2,66 €/l
- 2

Auchan
Em stockhá 20 hAuchan (loja online)
4,79 €3,19 €/l
+0,80 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 20 hEl Corte Inglés (online)
5,42 €3,61 €/l
+1,43 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 20 hApolónia (online)
5,49 €3,66 €/l
+1,50 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,98 € a 3 set. · máximo 5,42 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 18 ago. | 4,79 € | |
| 3 set. | promoçãomínimo | 3,98 € |
| 4 set. | +0,81 € | 4,79 € |
| 8 set. | −0,80 € | 3,99 € |
| 15 set. | +0,80 € | 4,79 € |
| 23 set. | −0,80 € | 3,99 € |
| 2 out. | +1,43 €último | 5,42 € |
- Mínimo
- 3,98 € · 3 set.
- Máximo
- 5,42 € · 2 out.
A 2 out. 1,44 € acima do mínimo
5,42 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cerveja sem alcool Sagres 0.0% 6 x 0,33 L, opção 1 de 3
Cerveja sem alcool Sagres 0.0% 6 x 0,33 L
SAGRES
4,99 €2,52 €/l−0,14 €/l - Ver preços de Cerveja Sem Alcoól 0.0%, 6x0,33l, opção 2 de 3
Cerveja Sem Alcoól 0.0%, 6x0,33l
Sagres
4,99 €2,52 €/l−0,14 €/l - Ver preços de Cerveja Heineken sem álcool 0.0% 6x25 cl, opção 3 de 3
Cerveja Heineken sem álcool 0.0% 6x25 cl
Heineken
4,49 €2,99 €/l+0,33 €/l
NutriçãoNutri-Score B · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 84 kJ / 20 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 4,7 g
- dos quais açúcares
- 1,7 g
- Proteínas
- 0,2 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Agua, Malta de cebada (8%), Maíz, Jarabe de glucosa y fructosa, Arroz, Lúpulo.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesEstrella Damm · emb. 6 x 25 cl
- Marca
- Estrella Damm
- Embalagem
- emb. 6 x 25 cl
- Categoria
- Bebidas e Garrafeira/Cervejas e Sidras/Cerveja sem Álcool