Mais baixo perto de ti
Patê de Atum Minerva
1,64 €
21,87 €/kg
em Continentepoupas 0,55 €
Mais sobre este produto
Patê de Atum Minerva
Minerva · emb. 75 gr (peso escorrido 75 gr)
Melhor agora
1,64 €
em Continente
21,87 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 0,55 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,19 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · emb. 75 gr (peso escorrido 75 gr) · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 5 hFaro · Arrábida - Nacional
1,64 €21,87 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 5 hApolónia (online)
2,19 €29,20 €/kg
+0,55 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,64 € a 11 jul. · máximo 2,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 jul. | promoção | 1,64 € |
| 17 jul. | +0,54 € | 2,18 € |
| 5 ago. | promoção−0,54 € | 1,64 € |
| 14 ago. | +0,54 € | 2,18 € |
| 2 set. | −0,54 € | 1,64 € |
| 3 set. | +0,55 € | 2,19 € |
| 8 set. | −0,01 € | 2,18 € |
| 29 set. | mínimo | 1,64 € |
- Mínimo
- 1,64 € · 29 set.
- Máximo
- 2,19 € · 3 set.
A 1 out. É o mínimo do período
1,64 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Paté Froiz de atum 125 g, opção 1 de 3
Paté Froiz de atum 125 g
Froiz
1,05 €8,40 €/kg−13,47 €/kg - Ver preços de Paté Atum 65g, opção 2 de 3
Paté Atum 65g
PorSi
0,79 €12,15 €/kg−9,72 €/kg - Ver preços de Patê de Atum, opção 3 de 3
Patê de Atum
Pingo Doce
0,89 €13,69 €/kg−8,18 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA3
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 858 kJ / 205 kcal
- Lípidos
- 13 g
- dos quais saturados
- 2,1 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 22 g
- Sal
- 1,3 g
- fish
- atum
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Atum</span> (53%), Óleo de girassol, Concentrado de Tomate, Água, Vinagre, Pimenta branca e Sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMinerva · emb. 75 gr (peso escorrido 75 gr)
- Marca
- Minerva
- Embalagem
- emb. 75 gr (peso escorrido 75 gr)
- Categoria
- Mercearia/Conservas/Atum