Mais baixo perto de ti
Iogurte Natural Pack 4
1,19 €
2,48 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,16 €
Mais sobre este produto
Iogurte Natural Pack 4
Danone · 4 x0.12 Kg
Melhor agora
1,19 €
em Intermarché
2,48 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,16 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,35 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 4 x0.12 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Mafra
1,19 €2,48 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,29 €2,69 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Froiz
Em stockhá 21 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,29 €2,69 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 21 hPorto (entrega ao domicílio)«Poupe mais de 20%»
1,29 €2,69 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 21 hApolónia (online)
1,35 €2,81 €/kg
+0,16 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,19 € a 1 out. · máximo 2,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 1,29 € |
| 8 set. | +0,90 € | 2,19 € |
| 9 set. | −0,90 € | 1,29 € |
| 1 out. | mínimo | 1,19 € |
| 2 out. | +0,10 €último | 1,29 € |
- Mínimo
- 1,19 € · 1 out.
- Máximo
- 2,19 € · 8 set.
A 3 out. 0,10 € acima do mínimo
1,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Natural 4x125g, opção 1 de 4
Iogurte Natural 4x125g
PorSi
0,70 €1,40 €/kg−1,08 €/kg - Ver preços de Iogurte Auchan natural 4 x 125 g, opção 2 de 4
Iogurte Auchan natural 4 x 125 g
AUCHAN
0,79 €1,58 €/kg−0,90 €/kg - Ver preços de Iogurte Natural Mimosa, opção 3 de 4
Iogurte Natural Mimosa
Mimosa
1,09 €2,27 €/kg−0,21 €/kg - Ver preços de Iogurte Natural Mimosa, opção 4 de 4
Iogurte Natural Mimosa
Mimosa
1,09 €2,27 €/kg−0,21 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 251 kJ / 60 kcal
- Lípidos
- 3,3 g
- dos quais saturados
- 2 g
- Hidratos de carbono
- 4,3 g
- dos quais açúcares
- 4,3 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 3,3 g
- Sal
- 0,11 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leite fresco pasteurizado (99,1%), leite desnatado em pó e fermentos láticos. 'Sem açúcares adicionados. Contém açúcares naturalmente presentes.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDanone · 4 x0.12 Kg
- Marca
- Danone
- Embalagem
- 4 x0.12 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Iogurtes Naturais