Mais baixo perto de ti
Iogurte Natural Mimosa
1,09 €
2,27 €/kg
em El Corte Ingléspoupas 0,46 €
Mais sobre este produto
Iogurte Natural Mimosa
Mimosa · emb. 480 gr (4 un)
Melhor agora
1,09 €
em El Corte Inglés−27 %
2,27 €/kgvisto há 13 h
Poupas até 0,46 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,55 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 480 gr (4 un) · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo−27 %
Em stockhá 13 hEl Corte Inglés (online)normal 1,49 €«-0.40€»
1,09 €2,27 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 3 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,09 €2,27 €/kg
IgualIr à loja - 3

Apolónia
Em stockhá 13 hApolónia (online)
1,55 €3,23 €/kg
+0,46 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 13 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,98 €2,04 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,09 € a 10 jul. · máximo 1,55 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 1,09 € |
| 3 set. | +0,46 € | 1,55 € |
| 25 set. | promoçãomínimo | 1,09 € |
- Mínimo
- 1,09 € · 25 set.
- Máximo
- 1,55 € · 3 set.
A 2 out. É o mínimo do período
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Natural 4x125g, opção 1 de 4
Iogurte Natural 4x125g
PorSi
0,70 €1,40 €/kg−0,87 €/kg - Ver preços de Iogurte Natural 4x125g, opção 2 de 4
Iogurte Natural 4x125g
PorSi
0,70 €1,40 €/kg−0,87 €/kg - Ver preços de Iogurte Auchan natural 4 x 125 g, opção 3 de 4
Iogurte Auchan natural 4 x 125 g
AUCHAN
0,79 €1,58 €/kg−0,69 €/kg - Ver preços de Iogurte Auchan natural 4 x 125 g, opção 4 de 4
Iogurte Auchan natural 4 x 125 g
AUCHAN
0,79 €1,58 €/kg−0,69 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 222 kJ / 53 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 5 g
- dos quais açúcares
- 5 g
- Proteínas
- 4,2 g
- Sal
- 0,13 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Leite_ pasteurizado parcialmente desnatado, _leite_ em pó desnatado e _fermentos lácteos_.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMimosa · emb. 480 gr (4 un)
- Marca
- Mimosa
- Embalagem
- emb. 480 gr (4 un)
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Aromas e Naturais