Mais baixo perto de ti
Patê de Sardinha Manná
2,78 €
31,59 €/kg
em Auchanpoupas 0,28 €
Mais sobre este produto
Patê de Sardinha Manná
Manná · emb. 88 gr (peso escorrido 88 gr)
Melhor agora
2,78 €
em Auchan
31,59 €/kgvisto há 8 h
Poupas até 0,28 €
face à loja mais cara (Continente, 3,06 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · emb. 88 gr (peso escorrido 88 gr) · Preços observados em 4 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,80 € a 14 ago. · máximo 3,06 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | promoção | 1,80 € |
| 18 ago. | +0,98 € | 2,78 € |
| 2 set. | −0,98 € | 1,80 € |
| 3 set. | +0,98 € | 2,78 € |
| 15 set. | −0,80 € | 1,98 € |
| 22 set. | mínimo | 1,80 € |
| 29 set. | +1,26 €último | 3,06 € |
- Mínimo
- 1,80 € · 22 set.
- Máximo
- 3,06 € · 29 set.
A 1 out. 1,26 € acima do mínimo
3,06 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Paté de Sardinha 4x22g, opção 1 de 4
Paté de Sardinha 4x22g
PorSi
1,29 €14,66 €/kg−16,93 €/kg - Ver preços de Paté de sardinha Fides 4x22 g, opção 2 de 4
Paté de sardinha Fides 4x22 g
Fides
1,34 €15,23 €/kg−16,36 €/kg - Ver preços de Patê sardinha Auchan 4 x 22 g, opção 3 de 4
Patê sardinha Auchan 4 x 22 g
AUCHAN
1,39 €15,80 €/kg−15,79 €/kg - Ver preços de Patê de Sardinha, opção 4 de 4
Patê de Sardinha
Pingo Doce
1,39 €15,80 €/kg−15,79 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1255 kJ / 300 kcal
- Lípidos
- 25 g
- dos quais saturados
- 4,9 g
- Hidratos de carbono
- 1,9 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 1,9 g
- Proteínas
- 16 g
- Sal
- 0,8 g
- fish
- mustard
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Sardinha_ (40%) (Sardina pilchardus), _Cavala_ (20%) (Scomber spp), óleo vegetal (girassol), Água, Concentrado de tomate, Proteína de _soja_, Condimento de _mostarda_, Especiarias e Sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesManná · emb. 88 gr (peso escorrido 88 gr)
- Marca
- Manná
- Embalagem
- emb. 88 gr (peso escorrido 88 gr)
- Categoria
- Mercearia/Conservas/Patês


