Mais baixo perto de ti
Atum Posta Natural
2,59 €
9,59 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Atum Posta Natural
Costatum · 0.27 Kg
Melhor agora
2,59 €
em Pingo Doce
9,59 €/kgvisto há 12 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.27 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 12 hPorto (entrega ao domicílio)
2,59 €9,59 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,47 € a 11 jul. · máximo 2,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 jul. | mínimo | 2,47 € |
| 2 set. | +0,12 €último | 2,59 € |
- Mínimo
- 2,47 € · 11 jul.
- Máximo
- 2,59 € · 2 set.
A 2 set. 0,12 € acima do mínimo
2,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Atum Posta Natural, 110g, opção 1 de 3
Atum Posta Natural, 110g
Noro
0,79 €7,18 €/kg−2,41 €/kg - Ver preços de Atum Posta Natural Bom Petisco 385g, opção 2 de 3
Atum Posta Natural Bom Petisco 385g
6,29 €16,34 €/kg+6,75 €/kg - Ver preços de Atum em Posta Bom Petisco Natural 120g, opção 3 de 3
Atum em Posta Bom Petisco Natural 120g
2,02 €16,83 €/kg+7,24 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 335 kJ / 80 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 0,5 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 19 g
- Sal
- 0,81 g
- fish
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Atum</span> (min. 70%), água e sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCostatum · 0.27 Kg
- Marca
- Costatum
- Embalagem
- 0.27 Kg
- Categoria
- Mercearia > Atum