Mais baixo perto de ti
16 Barritas Chocolate de Leite
2,59 €
12,95 €/kg
em Intermarché
Mais sobre este produto
16 Barritas Chocolate de Leite
Ivoria · Embalagem 200g
Melhor agora
2,59 €
em Intermarché
12,95 €/kgvisto há 17 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · Embalagem 200g · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 17 hIntermarché Marinha Grande
2,59 €12,95 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,59 € a 3 set. · máximo 2,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 2,59 € |
- Mínimo
- 2,59 € · 3 set.
- Máximo
- 2,59 € · 3 set.
A 2 out. É o mínimo do período
2,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Barritas de Chocolate de Leite, opção 1 de 2
Barritas de Chocolate de Leite
Pingo Doce
2,49 €12,45 €/kg−0,50 €/kg - Ver preços de Barritas Bicentury sarialis chocolate leite 120 g, opção 2 de 2
Barritas Bicentury sarialis chocolate leite 120 g
BICENTURY
3,80 €31,67 €/kg+18,72 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2307 kJ / 552 kcal
- Lípidos
- 32,5 g
- dos quais saturados
- 19,8 g
- Hidratos de carbono
- 56,5 g
- dos quais açúcares
- 54 g
- Fibra
- 0,9 g
- Proteínas
- 7,8 g
- Sal
- 0,26 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Chocolat supérieur au lait 51% (sucre, beurre de cacao, lait en poudre 19%, pâte de cacao, lait écrémé en poudre, émulsifiant: lécithines de tournesol, arôme naturel de vanille), fourrage au lait 49% (sucre, lait en poudre 31%, graisses végétales (palme, palmiste), huile de tournesol, émulsifiant : lécithines de tournesol, arômes, beurre de cacao, pâte de cacao, lait écrémé en poudre). Cacao : 30% minimum dans le chocolat au lait.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesIvoria · Embalagem 200g
- Marca
- Ivoria
- Embalagem
- Embalagem 200g
- Categoria
- Mercearia > Chocolate, Gomas e Rebuçados > Chocolate Infantil