Mais baixo perto de ti
Barritas de Chocolate de Leite
2,49 €
12,45 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Barritas de Chocolate de Leite
Pingo Doce · 0.2 Kg
Melhor agora
2,49 €
em Pingo Doce
12,45 €/kgvisto há 21 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 21 hPorto (entrega ao domicílio)
2,49 €12,45 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 2,49 € a 2 set. · máximo 2,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 2,49 € |
- Mínimo
- 2,49 € · 2 set.
- Máximo
- 2,49 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
2,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de 16 Barritas Chocolate de Leite, opção 1 de 2
16 Barritas Chocolate de Leite
Ivoria
2,59 €12,95 €/kg+0,50 €/kg - Ver preços de Barritas Bicentury sarialis chocolate leite 120 g, opção 2 de 2
Barritas Bicentury sarialis chocolate leite 120 g
BICENTURY
3,80 €31,67 €/kg+19,22 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2280 kJ / 545 kcal
- Lípidos
- 33 g
- dos quais saturados
- 20 g
- Hidratos de carbono
- 53 g
- dos quais açúcares
- 51 g
- Fibra
- 1,3 g
- Proteínas
- 7,7 g
- Sal
- 0,24 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Açucar, <span class="allergen">leite</span> em pó (25%), matéria gorda vegetal (palma, palmiste), manteiga de cacau, pasta de cacau, <span class="allergen">leite</span> magro em pó, óleo de girassol, emulsionante (lecitina de girassol), aromas a baunilha.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Snacks de Chocolate