Mais baixo perto de ti
Linguine 500g
0,75 €
1,50 €/kgvisto ontem
em Intermarché
Mais sobre este produto
Linguine 500g
Fiorini · 500 g
Melhor agora
0,75 €
em Intermarché
1,50 €/kgvisto ontem
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 500 g · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Moimenta Da Beira
0,75 €1,50 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,75 € a 3 set. · máximo 1,29 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 0,75 € | |
| 8 set. | +0,54 € | 1,29 € |
| hoje | Intermarchémínimo | 0,75 € |
- Mínimo
- 0,75 € · 9 set.
- Máximo
- 1,29 € · 8 set.
Hoje, no Intermarché É o mínimo do período
0,75 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Linguine Milaneza 500g, opção 1 de 4
Linguine Milaneza 500g
1,08 €2,16 €/kg+0,66 €/kg - Ver preços de Linguine Auchan à mesa em itália 500 g, opção 2 de 4
Linguine Auchan à mesa em itália 500 g
AUCHAN
1,19 €2,38 €/kg+0,88 €/kg - Ver preços de Linguine De Cecco 500g, opção 3 de 4
Linguine De Cecco 500g
De Cecco
2,39 €4,78 €/kg+3,28 €/kg - Ver preços de Linguine 500 g, opção 4 de 4
Linguine 500 g
Club del Gourmet
4,30 €8,60 €/kg+7,10 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1515 kJ / 362 kcal
- Lípidos
- 1,7 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 73 g
- dos quais açúcares
- 3,3 g
- Fibra
- 3,1 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,15 g
- eggs
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Semoule de _blé_ dur de qualité supérieure
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFiorini · 500 g
- Marca
- Fiorini
- Embalagem
- 500 g
- Categoria
- Mercearia > Arroz, Massa e Farinha > Massa