Mais baixo perto de ti
Queijo vaca Herdade DA MAIA 2 x 110 g
3,59 €
16,32 €/kg
em Auchanpoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Queijo vaca Herdade DA MAIA 2 x 110 g
HERDADE DA MAIA · 2x110g
Melhor agora
3,59 €
em Auchan
16,32 €/kgvisto há 2 h
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (Continente, 3,99 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 4 lojas têm este produto · 2x110g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 2 hAuchan Amadora
3,59 €16,32 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
3,95 €17,95 €/kg
+0,36 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 3 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9«Produzido em Portugal»
3,99 €18,14 €/kg
+0,40 €Ir à loja 
LidlEsgotado
há 27 diasLidl (online)até 6 de setembro
2,69 €1,35 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,69 € a 3 set. · máximo 3,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,49 € | |
| 3 set. | mínimo | 2,69 € |
| 4 set. | +0,30 € | 2,99 € |
| 8 set. | +0,60 € | 3,59 € |
| 10 set. | +0,40 € | 3,99 € |
| 22 set. | −0,40 € | 3,59 € |
| 24 set. | −0,10 € | 3,49 € |
| 1 out. | +0,10 €último | 3,59 € |
- Mínimo
- 2,69 € · 3 set.
- Máximo
- 3,99 € · 10 set.
A 1 out. 0,90 € acima do mínimo
3,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo de Vaca, opção 1 de 4
Queijo de Vaca
Cinco Pontes
4,49 €9,98 €/kg−6,34 €/kg - Ver preços de Queijos de Vaca Curados em Cesto, opção 2 de 4
Queijos de Vaca Curados em Cesto
Montiqueijo
2,89 €10,70 €/kg−5,62 €/kg - Ver preços de Queijo de Vaca Curado, 110g, opção 3 de 4
Queijo de Vaca Curado, 110g
Herdade da Maia
1,69 €15,36 €/kg−0,96 €/kg - Ver preços de Queijo de Vaca Herdade Maia 110g, opção 4 de 4
Queijo de Vaca Herdade Maia 110g
2,19 €19,91 €/kg+3,59 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1339 kJ / 320 kcal
- Lípidos
- 25 g
- dos quais saturados
- 18 g
- Hidratos de carbono
- 2,4 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Proteínas
- 21 g
- Sal
- 1,6 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Ingredientes LEITE pasteurizado de vaca, ovelha e cabra, sal, cloreto de cálcio, coalho, conservante (LISOZIMA DE OVO) e fermentos lácteos.Origem: UE Declaração nutricional por 100 g de produto: Energia: 1329kJ/
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesHERDADE DA MAIA · 2x110g
- Marca
- HERDADE DA MAIA
- Embalagem
- 2x110g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Queijos Portugueses