Mais baixo perto de ti
Atum Posta em Azeite
1,29 €
10,75 €/kg
em Auchanpoupas 0,86 €
Mais sobre este produto
Atum Posta em Azeite
Minerva · 0.078 Kg
Melhor agora
1,29 €
em Auchan
10,75 €/kgvisto há 8 h
Poupas até 0,86 €
face à loja mais cara (Continente, 2,15 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 0.078 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,29 € a 17 jul. · máximo 2,15 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 jul. | 2,15 € | |
| 17 jul. | promoção−0,86 € | 1,29 € |
| 25 jul. | +0,86 € | 2,15 € |
| 2 ago. | promoção−0,76 € | 1,39 € |
| 5 ago. | promoção−0,10 € | 1,29 € |
| 6 ago. | promoção+0,20 € | 1,49 € |
| 9 ago. | promoção−0,20 € | 1,29 € |
| 24 ago. | +0,86 € | 2,15 € |
| 2 set. | promoção−0,76 € | 1,39 € |
| 8 set. | +0,76 € | 2,15 € |
| 15 set. | −0,66 € | 1,49 € |
| 17 set. | +0,66 € | 2,15 € |
| 22 set. | promoção−0,66 € | 1,49 € |
| 30 set. | mínimo | 1,29 € |
| 1 out. | +0,86 €último | 2,15 € |
- Mínimo
- 1,29 € · 30 set.
- Máximo
- 2,15 € · 11 jul.
A 1 out. 0,86 € acima do mínimo
2,15 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Atum em posta Bom Petisco em azeite 120g, opção 1 de 4
Atum em posta Bom Petisco em azeite 120g
Bom Petisco
1,55 €12,92 €/kg+2,17 €/kg - Ver preços de Atum posta em azeite, embalagem de 120g, opção 2 de 4
Atum posta em azeite, embalagem de 120g
Bom Petisco
1,79 €14,92 €/kg+4,17 €/kg - Ver preços de Atum Posta em Azeite Continente Seleção, opção 3 de 4
Atum Posta em Azeite Continente Seleção
Continente Seleção
1,35 €15,88 €/kg+5,13 €/kg - Ver preços de Atum Posta em Azeite Minerva 120g, opção 4 de 4
Atum Posta em Azeite Minerva 120g
2,09 €17,42 €/kg+6,67 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 795 kJ / 190 kcal
- Lípidos
- 10 g
- dos quais saturados
- 1,4 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 25 g
- Sal
- 0,7 g
- fish
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Atum_* (65%), azeite (34%) e sal. *Katsuwonus pelamis, Thunnus spp
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMinerva · 0.078 Kg
- Marca
- Minerva
- Embalagem
- 0.078 Kg
- Categoria
- Mercearia > Atum


