Mais baixo perto de ti
Folhas de lasanha Auchan 250 g
1,09 €
4,36 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Folhas de lasanha Auchan 250 g
AUCHAN · 250g
Melhor agora
1,09 €
em Auchan
4,36 €/kgvisto há 7 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 250g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 7 hAuchan (loja online)
1,09 €4,36 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,09 € a 3 set. · máximo 1,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 1,09 € |
- Mínimo
- 1,09 € · 3 set.
- Máximo
- 1,09 € · 3 set.
A 3 set. É o mínimo do período
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Folhas de Lasanha com Ovo Cozinha Continente, opção 1 de 3
Folhas de Lasanha com Ovo Cozinha Continente
Cozinha Continente
1,09 €4,36 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Folhas Lasanha Milaneza com ovo 500 g, opção 2 de 3
Folhas Lasanha Milaneza com ovo 500 g
Milaneza
2,49 €4,98 €/kg+0,62 €/kg - Ver preços de Folhas Lasanha Pasta do Dia 250g, opção 3 de 3
Folhas Lasanha Pasta do Dia 250g
2,45 €9,80 €/kg+5,44 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1146 kJ / 274 kcal
- Lípidos
- 2,5 g
- dos quais saturados
- 0,7 g
- Hidratos de carbono
- 52 g
- dos quais açúcares
- 0,7 g
- Fibra
- 2,4 g
- Proteínas
- 9,6 g
- Sal
- 0,06 g
- eggs
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farine de BLÉ tendre, semoule de BLÉ dur, ŒUFS frais 18%, eau. Traces éventuelles de moutarde et de soja.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 250g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 250g
- Categoria
- Produtos Frescos > Gastronomia > Massas Frescas