Mais baixo perto de ti
Creme Vegetal
2,96 €
7,40 €/kg
em Auchanpoupas 1,03 €
Mais sobre este produto
Creme Vegetal
Flora · 0.4 Kg
Melhor agora
2,96 €
em Auchan
7,40 €/kgvisto há 21 h
Poupas até 1,03 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.4 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 21 hAuchan Amadora
2,96 €7,40 €/kg
- 1

Pingo Doce−15 %
Em stockhá 22 hLisboa (entrega ao domicílio)normal 3,49 €«Poupe 15%»até 5 de outubro
2,96 €7,40 €/kg
IgualIr à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché São Domingos De Rana
2,99 €7,48 €/kg
+0,03 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
3,49 €8,73 €/kg
+0,53 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 21 hEl Corte Inglés (online)
3,70 €9,25 €/kg
+0,74 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 21 hApolónia (online)
3,99 €9,97 €/kg
+1,03 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,96 € a 2 set. · máximo 3,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,96 € | |
| 3 set. | +0,53 € | 3,49 € |
| 4 set. | promoção−0,53 € | 2,96 € |
| 6 set. | +0,53 € | 3,49 € |
| 8 set. | promoção−0,53 € | 2,96 € |
| 9 set. | +0,53 € | 3,49 € |
| 13 set. | −0,50 € | 2,99 € |
| 14 set. | +0,50 € | 3,49 € |
| 15 set. | promoção−0,53 € | 2,96 € |
| 18 set. | +0,53 € | 3,49 € |
| 22 set. | promoção−0,53 € | 2,96 € |
| 23 set. | +0,53 € | 3,49 € |
| 24 set. | mínimo | 2,96 € |
| 1 out. | +0,03 € | 2,99 € |
| 2 out. | +0,50 €último | 3,49 € |
- Mínimo
- 2,96 € · 24 set.
- Máximo
- 3,49 € · 3 set.
A 3 out. 0,53 € acima do mínimo
3,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Creme Vegetal Para Barrar Planta Original 400g, opção 1 de 4
Creme Vegetal Para Barrar Planta Original 400g
2,95 €7,38 €/kg−0,02 €/kg - Ver preços de Creme Vegetal Para Barrar Planta Original 400g, opção 2 de 4
Creme Vegetal Para Barrar Planta Original 400g
2,95 €7,38 €/kg−0,02 €/kg - Ver preços de Creme Vegetal Para Barrar Planta Original 400g, opção 3 de 4
Creme Vegetal Para Barrar Planta Original 400g
2,95 €7,38 €/kg−0,02 €/kg - Ver preços de Creme para Barrar Original Planta, opção 4 de 4
Creme para Barrar Original Planta
Planta
2,96 €7,40 €/kgIgual por unidade
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA2
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2833 kJ / 677 kcal
- Lípidos
- 75 g
- dos quais saturados
- 28 g
- Hidratos de carbono
- 0,5 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 1,3 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFlora · 0.4 Kg
- Marca
- Flora
- Embalagem
- 0.4 Kg
- Categoria
- Manteiga e Margarina