Mais baixo perto de ti
Vegegurte Base de Coco Natural Alpro
1,99 €
5,69 €/kg
em Auchanpoupas 0,60 €
Mais sobre este produto
Vegegurte Base de Coco Natural Alpro
Alpro · emb. 350 gr
Melhor agora
1,99 €
em Auchan−23 %
5,69 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 0,60 €
face à loja mais cara (Continente, 2,59 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 350 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−23 %
Em stockhá 5 hAuchan (loja online)normal 2,59 €«-23%»até 14 de outubro
1,99 €5,69 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockontemIntermarché Póvoa De Lanhoso«Folheto até 07/10»
1,99 €5,69 €/kg
IgualIr à loja - 3

Apolónia
Em stockhá 5 hApolónia (online)
2,29 €6,54 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,59 €7,40 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 5 hEl Corte Inglés (online)
2,59 €7,40 €/kg
+0,60 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 2 set. · máximo 2,59 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,99 € | |
| 3 set. | +0,30 € | 2,29 € |
| 4 set. | +0,20 € | 2,49 € |
| 6 set. | +0,10 € | 2,59 € |
| 8 set. | −0,60 € | 1,99 € |
| 10 set. | +0,60 € | 2,59 € |
| 22 set. | −0,60 € | 1,99 € |
| 23 set. | +0,60 € | 2,59 € |
| hoje | Auchanmínimo | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 24 set.
- Máximo
- 2,59 € · 6 set.
Hoje, no Auchan É o mínimo do período
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Yofu natural Alpro com coco 400 g, opção 1 de 2
Yofu natural Alpro com coco 400 g
Alpro
2,09 €5,23 €/kg−0,46 €/kg - Ver preços de Yofu natural com côco, 400g, opção 2 de 2
Yofu natural com côco, 400g
Alpro
2,19 €5,48 €/kg−0,21 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 322 kJ / 77 kcal
- Lípidos
- 6 g
- dos quais saturados
- 5,6 g
- Hidratos de carbono
- 4,5 g
- dos quais açúcares
- 0,6 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0,6 g
- Sal
- 0,03 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Kokosmilch (Kokoscreme, Wasser), Kokosnusswasser, Wasser, Modifizierte Stärke, Kulturen (Str, Thermophilus, Von l, Bulgaricus)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAlpro · emb. 350 gr
- Marca
- Alpro
- Embalagem
- emb. 350 gr
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Iogurtes e Outros Lácteos/Vegegurtes