Mais baixo perto de ti
Yofu natural com côco, 400g
2,19 €
5,48 €/kgvisto ontem
em Intermarché
Mais sobre este produto
Yofu natural com côco, 400g
Alpro · 400 g
Melhor agora
2,19 €
em Intermarché
5,48 €/kgvisto ontem
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 400 g · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Sacavém
2,19 €5,48 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,19 € a 4 set. · máximo 2,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 4 set. | 2,19 € | |
| 6 set. | +0,30 € | 2,49 € |
| 21 set. | −0,30 € | 2,19 € |
| 23 set. | +0,30 € | 2,49 € |
| 27 set. | −0,20 € | 2,29 € |
| 29 set. | +0,20 € | 2,49 € |
| 1 out. | mínimo | 2,19 € |
| hoje | +0,30 €3 out. | 2,49 € |
- Mínimo
- 2,19 € · 1 out.
- Máximo
- 2,49 € · 6 set.
Hoje 0,30 € acima do mínimo
2,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Yofu natural Alpro com coco 400 g, opção 1 de 3
Yofu natural Alpro com coco 400 g
Alpro
2,09 €5,23 €/kg−0,25 €/kg - Ver preços de Yofu Alpro côco natural 350 g, opção 2 de 3
Yofu Alpro côco natural 350 g
ALPRO
1,99 €5,69 €/kg+0,21 €/kg - Ver preços de Yofu Alpro natural com côco 400 g, opção 3 de 3
Yofu Alpro natural com côco 400 g
ALPRO
2,49 €6,23 €/kg+0,75 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 226 kJ / 54 kcal
- Lípidos
- 2,9 g
- dos quais saturados
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 2,3 g
- dos quais açúcares
- 2,2 g
- Fibra
- 0,9 g
- Proteínas
- 3,9 g
- Sal
- 0,22 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Wasser, geschälte Sojabohnen (10,4%), Kokosmilch (6,2%) (Wasser, Kokoscreme (2,9%)), Zucker, Calcium (Tricalciumcitrat), Stabilisator (Pektine), Säureregulatoren (Natriumcitrate, Citronensäure), natürliche Aromen, Meersalz, Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte, Fettsäureester der Ascorbinsäure), Vitamine B6, B12, D2, Joghurtkulturen (S. thermophilus, L. bulgaricus). Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAlpro · 400 g
- Marca
- Alpro
- Embalagem
- 400 g
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Iogurtes > Iogurtes sem Lactose