Mais baixo perto de ti
Massa Cotovelos Grandes
0,98 €
1,96 €/kgvisto há 15 dias
em Intermarchépoupas 0,85 €
Mais sobre este produto
Massa Cotovelos Grandes
Milaneza · 0.5 Kg
Melhor agora
0,98 €
em Intermarché
1,96 €/kgvisto há 15 dias
Poupas até 0,85 €
face à loja mais cara (Auchan, 1,83 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 15 diasIntermarché Pataias«Folheto até 23/09»
0,98 €1,96 €/kg
- 2

Froiz−10 %
Em stockhá 6 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 1,15 €«Poupe 0,12€»até 14 de outubro
1,03 €2,06 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,04 €2,08 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 3

Pingo Doce−43 %
Em stockhá 6 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,83 €«Poupe mais de 40%»até 5 de outubro
1,04 €2,08 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 6 hApolónia (online)
1,75 €3,50 €/kg
+0,77 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 6 hEl Corte Inglés (online)
1,75 €3,50 €/kg
+0,77 €Ir à loja - 7

Auchan
Em stockhá 5 hAuchan Amadora
1,83 €3,66 €/kg
+0,85 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 6 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,99 €1,98 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,98 € a 18 set. · máximo 1,83 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,04 € |
| 12 set. | −0,05 € | 0,99 € |
| 13 set. | +0,05 € | 1,04 € |
| 17 set. | +0,79 € | 1,83 € |
| 18 set. | −0,85 € | 0,98 € |
| 24 set. | +0,06 € | 1,04 € |
| 1 out. | mínimo | 0,98 € |
| hoje | +0,06 €3 out. | 1,04 € |
- Mínimo
- 0,98 € · 1 out.
- Máximo
- 1,83 € · 17 set.
Hoje 0,06 € acima do mínimo
1,04 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Eco+ Cotovelos 500g, opção 1 de 4
Massa Eco+ Cotovelos 500g
0,62 €1,24 €/kg−0,72 €/kg - Ver preços de Massa Cotovelos Riscados Continente, opção 2 de 4
Massa Cotovelos Riscados Continente
Continente
0,75 €1,50 €/kg−0,46 €/kg - Ver preços de Massa Cotovelos Riscados Continente, opção 3 de 4
Massa Cotovelos Riscados Continente
Continente
0,75 €1,50 €/kg−0,46 €/kg - Ver preços de Massa Auchan cotovelos 500 g, opção 4 de 4
Massa Auchan cotovelos 500 g
AUCHAN
0,79 €1,58 €/kg−0,38 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1481 kJ / 354 kcal
- Lípidos
- 1,8 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 5 g
- Fibra
- 2,9 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,25 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sêmola de _trigo_ duro.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilaneza · 0.5 Kg
- Marca
- Milaneza
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa