Mais baixo perto de ti
Pipocas Doces Continente
0,89 €
5,93 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Pipocas Doces Continente
Continente · emb. 150 gr
Melhor agora
0,89 €
em Continente
5,93 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 150 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
0,89 €5,93 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,85 € a 2 set. · máximo 0,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 0,85 € |
| 29 set. | +0,04 €último | 0,89 € |
- Mínimo
- 0,85 € · 2 set.
- Máximo
- 0,89 € · 29 set.
A 1 out. 0,04 € acima do mínimo
0,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pipocas Auchan doces 150 g, opção 1 de 4
Pipocas Auchan doces 150 g
AUCHAN
0,85 €5,67 €/kg−0,26 €/kg - Ver preços de Pipocas Doces 150g, opção 2 de 4
Pipocas Doces 150g
PorSi
0,85 €5,67 €/kg−0,26 €/kg - Ver preços de Pipocas Doces, opção 3 de 4
Pipocas Doces
Pingo Doce
0,89 €5,93 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Pipocas Doces embalagem 150 g - Cister Pop, opção 4 de 4
Pipocas Doces embalagem 150 g - Cister Pop
Cister Pop
0,99 €6,60 €/kg+0,67 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1849 kJ / 442 kcal
- Lípidos
- 13 g
- dos quais saturados
- 1,3 g
- Hidratos de carbono
- 73 g
- dos quais açúcares
- 36 g
- Fibra
- 7,3 g
- Proteínas
- 4,5 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
PT PIPOCAS DOCES, NGREDIENTES: Milho (51%), açúcar (40%), óleo de girasso! Pode conter milho inteiro, Pode conter vestígios de amendoim, <span class="allergen">sulfitos</span> e <span class="allergen">soja</span>, MODO DE CONSERVAÇÃO: Conservar em local fresco e seco, CONSUMIR DE PREFERENCIA ANTES DO FIM DE/LOTE: ver verso da embalagem)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 150 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 150 gr
- Categoria
- Mercearia/Batatas Fritas e Aperitivos/Pipocas