Mais baixo perto de ti
Filetes de Atum em Azeite Biológico
2,79 €
35,77 €/kg
em Continentepoupas 0,73 €
Mais sobre este produto
Filetes de Atum em Azeite Biológico
Tenório · 0.078 Kg
Melhor agora
2,79 €
em Continente
35,77 €/kgvisto há 7 h
Poupas até 0,73 €
face à loja mais cara (Auchan, 3,52 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.078 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 7 hFaro · Arrábida - Nacional
2,79 €35,77 €/kg
- 1

El Corte Inglés
Em stockhá 6 hEl Corte Inglés (online)
2,79 €23,25 €/kg
IgualIr à loja - 3

Froiz
Em stockhá 7 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,49 €29,08 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
3,49 €29,08 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 6 hAuchan Amadora
3,52 €29,33 €/kg
+0,73 €Ir à loja - 5

Pingo Doce
Em stockhá 7 hPorto (entrega ao domicílio)
3,52 €45,13 €/kg
+0,73 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,79 € a 10 set. · máximo 3,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 9 ago. | promoção | 3,14 € |
| 2 set. | +0,38 € | 3,52 € |
| 3 set. | −0,03 € | 3,49 € |
| 4 set. | +0,03 € | 3,52 € |
| 10 set. | −0,73 € | 2,79 € |
| 18 set. | +0,73 € | 3,52 € |
| 21 set. | −0,03 € | 3,49 € |
| 22 set. | +0,03 € | 3,52 € |
| 24 set. | +0,13 € | 3,65 € |
| 25 set. | −0,13 € | 3,52 € |
| 29 set. | −0,73 € | 2,79 € |
| 30 set. | +0,73 € | 3,52 € |
| 1 out. | mínimo | 2,79 € |
| hoje | +0,73 €4 out. | 3,52 € |
- Mínimo
- 2,79 € · 1 out.
- Máximo
- 3,65 € · 24 set.
Hoje 0,73 € acima do mínimo
3,52 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Atum Santa Catarina filete azeite biológico 120 g, opção 1 de 4
Atum Santa Catarina filete azeite biológico 120 g
SANTA CATARINA
2,65 €22,08 €/kg−13,69 €/kg - Ver preços de Atum Santa Catarina filete azeite biológico 120 g, opção 2 de 4
Atum Santa Catarina filete azeite biológico 120 g
SANTA CATARINA
2,65 €22,08 €/kg−13,69 €/kg - Ver preços de Atum Santa Catarina filete azeite biológico 120 g, opção 3 de 4
Atum Santa Catarina filete azeite biológico 120 g
SANTA CATARINA
2,65 €22,08 €/kg−13,69 €/kg - Ver preços de Filete de Atum em Azeite Bio Santa Catarina 120g, opção 4 de 4
Filete de Atum em Azeite Bio Santa Catarina 120g
3,29 €27,42 €/kg−8,35 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 732 kJ / 175 kcal
- Lípidos
- 7,3 g
- dos quais saturados
- 1,2 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 27,3 g
- Sal
- 1,5 g
- fish
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Thon (65%), huile d'olive vierge extra biologique (34%), sel
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesTenório · 0.078 Kg
- Marca
- Tenório
- Embalagem
- 0.078 Kg
- Categoria
- Mercearia > Atum