Mais baixo perto de ti
Whisky Ballantine's Finest
13,19 €
18,84 €/lvisto há 2 dias
em Continentepoupas 6,50 €
Mais sobre este produto
Whisky Ballantine's Finest
Ballantine's · 0.7 L
Melhor agora
13,19 €
em Continente
18,84 €/lvisto há 2 dias
Poupas até 6,50 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 19,69 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.7 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
13,19 €18,84 €/l
- 1

Intermarché
Em stockhá 8 diasIntermarché São Bartolomeu De Messines«Folheto até 30/09»
13,19 €18,84 €/l
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−25 %
Em stockhá 2 hPorto (entrega ao domicílio)normal 17,69 €«Poupe 25%»até 5 de outubro
13,19 €18,84 €/l
IgualIr à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
18,95 €27,07 €/l
+5,76 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 2 hEl Corte Inglés (online)
19,69 €28,13 €/l
+6,50 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 13,19 € a 24 jul. · máximo 17,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 14,09 € |
| 24 jul. | promoção−0,90 € | 13,19 € |
| 2 set. | +4,50 € | 17,69 € |
| 3 set. | −3,54 € | 14,15 € |
| 4 set. | promoção−0,06 € | 14,09 € |
| 7 set. | +3,60 € | 17,69 € |
| 8 set. | promoção−4,50 € | 13,19 € |
| 9 set. | +4,50 € | 17,69 € |
| 11 set. | −1,20 € | 16,49 € |
| 12 set. | −1,50 € | 14,99 € |
| 14 set. | +2,70 € | 17,69 € |
| 15 set. | −3,54 € | 14,15 € |
| 18 set. | +3,54 € | 17,69 € |
| 21 set. | −2,72 € | 14,97 € |
| 22 set. | promoção−0,88 € | 14,09 € |
| 23 set. | +1,90 € | 15,99 € |
| 24 set. | mínimo | 13,19 € |
| hoje | +4,50 €3 out. | 17,69 € |
- Mínimo
- 13,19 € · 24 set.
- Máximo
- 17,69 € · 2 set.
Hoje 4,50 € acima do mínimo
17,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Whisky Finest, 70cl, opção 1 de 4
Whisky Finest, 70cl
BallantineS
11,89 €16,99 €/l−1,85 €/l - Ver preços de Whisky Finest, 70cl, opção 2 de 4
Whisky Finest, 70cl
BallantineS
11,89 €16,99 €/l−1,85 €/l - Ver preços de Whisky Finest, 70cl, opção 3 de 4
Whisky Finest, 70cl
BallantineS
11,89 €16,99 €/l−1,85 €/l - Ver preços de Whisky Famous Grouse finest 0,70 L, opção 4 de 4
Whisky Famous Grouse finest 0,70 L
FAMOUS GROUSE
15,07 €21,53 €/l+2,69 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- NOVA3
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 920 kJ / 220 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 0,1 g
- dos quais açúcares
- 0,1 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
WHISKY
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBallantine's · 0.7 L
- Marca
- Ballantine's
- Embalagem
- 0.7 L